Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Прокуратурой Котельниковского района Волгоградской области по обращению матери 15 – летнего ребенка-инвалида проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав инвалидов.

Как  следует из материалов надзорной проверки, в августе 2022 года мать ребенка-инвалида обратилась в  Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Волгоградской области с заявлением о выдаче сыну технического средства реабилитации – кресла -коляски с дополнительной фиксацией головы и тела, с электроприводом  и аккумуляторные батареи к ней.

Однако длительное время ребенок-инвалид необходимым техническим средством реабилитации не обеспечивался.

По итогам надзорной проверки прокуратурой Котельниковского района Волгоградской области в интересах несовершеннолетнего предъявлено в суд исковое заявление о возложении обязанности на отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФпредоставить ребенку-инвалиду кресло-коляску.

Решением Ворошиловского районного суда г.Волгограда иск прокурора района удовлетворен в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре Котельниковского района.

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7