Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С чем у нас ассоциируется Новый год? Елка, подарки, праздничный ужин, фейерверки, речь президента и не только… Новый год - это дом, тепло, семья, душевные разговоры за чашечкой ароматного горячего какао или чая. Лучшим дополнением к такому случаю станет домашняя выпечка, например, пряники!

Накануне новогодних каникул учащиеся СШ № 3 приняли участие в праздничном тематическом мастер-классе по созданию этого сладкого угощения. Мероприятие проводилось под руководством управляющей оператора питания ООО «Венера» Н. И. ЕРЕМЕНКО, школьного повара Н. А. СМИРНОВОЙ и директора школы Л. В. РАЩЕВСКОЙ.

Девочки из 7-го и 8-го классов показали себя настоящими хозяюшками. Они познакомились с классическим, проверенным рецептом, замесили тесто, раскатали его и при помощи оригинальных формочек вырезали различные фигурки, которые тут же отправились в печь. Через несколько минут помещение наполнилось невероятными ароматами выпечки с нотками имбиря и корицы. Пока свежеиспеченные пряники остывали, начинающие кондитеры не теряли времени зря, а готовили глазурь для украшения изделий. Вооружившись кондитерскими шприцами, они приступили к творчеству. Вскоре на рабочей поверхности стола друг за другом появлялись красивые снежинки, звездочки, человечки. На этом работа не остановилась. Организаторы предложили школьницам красиво упаковать выпечку и подарить учителям новогодний сувенир. В результате у девчонок получилось несколько самостоятельно собранных праздничных боксов.

Думаем, многие наши читательницы воспользуются такой простой, но оригинальной идеей подарка. Главное, подойти к этому с душой, тогда все получится!

Евгения СТОЛЯРОВА

Фот о автора

Листовка
1
4
3
5
6
7