Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Двум котельниковским школьникам, Сергею ЗОЛОТУХИНУ и Степану ТАРАБАНОВСКОМУ, вручили памятные медали Волгоградской областной Думы и «За проявленное мужество» Совета Федерации. Награды друзьям передали на торжественном мероприятии в ходе заседания Волгоградской областной Думы в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои».

Вручая медали юным героям, сенатор РФ Николай СЕМИСОТОВ и спикер регионального парламента Александр БЛОШКИН поблагодарили их за самоотверженность и отзывчивость, выразили надежду, что такой поступок послужит хорошим примером для подражания для их сверстников и получит широкое общественное признание. Напомним, Сережа и Степа спасли ребенка, провалившегося под лед. Они не только вытащили его из полыньи, но и переодели в свою сухую одежду, отвели мальчика домой, где его уже начали искать обеспокоенные родственники.

Наши ребята стали двумя из пяти молодых волгоградцев, удостоенных подобной награды. Всего Совет Федерации отметил 154 юных героя из 54 субъектов России.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7