Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Завершены аукционы по отбору подрядных организаций, которые выполнят благоустройство 24 общественных и внутридворовых территорий, вошедших в план на 2022 год регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Всего в следующем году федеральную и областную субсидии в рамках нацпроекта получат 19 городов, где обновятся не менее 50 общественных и внутридворовых пространств. Электронные аукционы по отбору подрядных организаций проводятся заблаговременно, чтобы в максимально оперативные сроки начать необходимые работы.

Подготовительные работы начаты и в Котельниково. В апреле-мае жителям предлагали выбрать общественную территорию для благоустройства. Большинство проголосовало за преобразование ул. Ротмистрова в границах от ул. Железнодорожной до ул. Ленина. По проекту предусматривается укладка дорожного покрытия, строительство тротуарных дорожек, бордюров и ограждений. Общая сумма затрат составит 11 млн 106 тыс. рублей, сумма субсидии - 7 млн 734 тыс. рублей. Срок сдачи объекта - 1 июля 2022 года. Администрация Котельниковского городского поселения заключила контракты с подрядчиками, которыми стали ИП Шагинян С. Л. и ИП Алимова М. С. Как уже заметили жители райцентра, в настоящее время ведется строительство тротуара.

Напомним, создание точек притяжения во всех населенных пунктах региона вне зависимости от количества жителей и удаленности - задача, поставленная губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года реализовано более тысячи проектов благоустройства; в текущем году - порядка 200 рекреационных зон и дворов в Волгограде, Фролово, Суровикино, Котельниково, Жирновске, Камышине, Котово, Калаче-на-Дону, Палласовке, Михайловке и т. д. Это позволило Волгоградской области войти в число лучших субъектов страны по формированию комфортной городской среды, а принятые на вооружение муниципальные практики пополнили федеральный реестр и были рекомендованы для тиражирования в других регионах.

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7