Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В среду, 14 февраля, в г. Котельниково состоялась встреча населения с доверенным лицом кандидата в Президенты Российской Федерации В.В.Путина, почетным строителем РФ Львом АЛФЕРОВЫМ. На мероприятии было затронуто множество тем, которые касаются как жителей Волгоградской области, так и всех граждан Российской Федерации.


Лев Александрович поделился своим видением экономической и политической ситуации в регионе, ответил на вопросы, волновавшие жителей Котельниково.

 - Прошло два года с момента начала проведения Россией специальной военной операции. 2022 год был крайне сложным для нашей экономики, было введено множество санкций. В 2023 году проблем не стало меньше, но нам удалось выровнять экономическую ситуацию и в регионе,  и во всей  стране. Мы выдержали удар, стали первыми по валовому национальному продукту в Европе. И продолжаем развиваться! Экономика демонстрирует движение вперед  в Волгоградской области. Наш губернатор Андрей БОЧАРОВ на днях дал старт строительству завода смазочных материалов на территории Волгоградского нефтеперерабатывающего завода. Сегодня Волгоград становится центром всех грузовых потоков, которые будут проходить через строящийся транспортный коридор «Север-Юг». Новая логистическая цепочка соединит Россию, Иран, Индию, Пакистан, юго-восточную Азию, часть Китая.

В регионе широко развивается металлургическая сфера, в которую за последнее время было вложено порядка 17 млрд частного капитала. Становится современнее и качественнее сфера здравоохранения. В областном центре функционирует уникальный онкологический центр с радиологическим отделением, благодаря использованию современной высококлассной аппаратуры смертность от раковых заболеваний будет снижена на 25 процентов. Создается комфортная среда для проживания, благоустраиваются новые территории, строятся школы, детские сады.

 Л. Алферов уверен - сегодня особенно важно сохранить достигнутое и идти дальше:

- Мы всегда считали, что мы едины: и во времена Российской империи, и в годы Советского Союза, и сейчас. Нужно понимать, что для всех нас жизненно необходимо сохранить стабильность и суверенитет. В последние годы ряд недружественных государств откровенную демонстрируют ненависть к нашей стране и всему, что с ней связано, и такое отношение западного мира к нашему народу, правительству, культуре формировались давно. Всегда тяжело приходилось тем, кто проживал на исконно русских территориях, но находился под давлением господствующих на них государств. «За землю русскую!» - говорил Тарас Бульба в борьбе против рабства и унижения, которое в свое время устроила Речь Посполитая. А какие жестокие испытания пережил советский народ в годы Великой Отечественной войны. Показательно, что в книгах, выпускаемых за рубежом, Московской операции, Сталинградской битве посвящено всего несколько строк и ни  слова о том, кто одержал победу в самой кровопролитной войне человечества и какой  ценой! А когда переписывается история, фашизм и национализм поднимают голову.

О том, почему резко обострились отношения с Украиной и со всем миром, наш Президент подробно рассказал в своем интервью американскому журналисту Такеру Карлсону: западному миру нужно было втянуть Украину в противостояние с Россией. Мы уверены в победе, ведь за нами – правда! Сила России в том, что в ней переплетаются различные культуры, обычаи, истории, но все ее граждане ощущают свое единство. И это неоднократно подчеркивал  наш Президент.  Россия всегда объединяла и будет объединять людей, у которых есть духовная нужда в Родине, которые чувствуют себя гражданами великой страны и работают ради ее будущего, будущего своих детей.  А значит, нам по плечу любые задачи!

 

Листовка
1
4
3
5
6
7