Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Завершены работы по асфальтированию участка дороги по ул. Горького. Рады не только жители близлежащих домов, но и все, кто работает или учится в первой школе. 

Чистота и порядок теперь будут царить во дворе многоквартирного дома по ул. Пролетарская, 14. Здесь уложили асфальт, сделав подъезд (или подход) к дому более комфортным. 

Нельзя не упомянуть о такой зачастую выведенной за рамки публикаций теме, как обустройство общественных туалетов. Недавно эти новые (и такие нужные) постройки из серого камня появились в трех городских парках - Победы, Комсомольском и им. А. С. Серафимовича.

Деятельность МУПов

МУП «Управляющая компания» продолжает плановую работу по дезинфекции и дератизации подвальных помещений в многоквартирных домах. В частности, были обработаны МКД по ул. Советской, ул. Ленина, ул. Ротмистрова.

Налажена работа городских фонтанов. Так, в Комсомольском парке заменено оборудование, теперь жители и гости города смогут вновь охладиться, сидя у красивого фонтана, или просто полюбоваться переливающимися на солнце струями воды.

МУП «Водоканал» продолжает работы на объектах системы канализации в районе переулка Калинина. 

Также совместно с ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» предприятие провело плановую корректировку наладки работы КНС № 3 в микрорайоне Дубовая роща. 

МУП «Тепловые сети» активно готовится к предстоящему отопительному сезону. Так, были выполнены:

- замена теплотрассы к МКД по ул. Калинина, 205; 

- монтаж теплотрассы по ул. Калинина после замены системы канализации на этом участке;

- ремонт системы отопления в воинской части; 

- прокладка теплотрассы к магазину по ул. Родина;

- замена котла в котельной «Волна» и приобретение еще одного в резерв; 

- санитарный уход за котельными путем окашивания травы.

МБУ «Благоустройство» совместно с Котельниковским ЛПУМГ провели акцию «Чистые берега». Они навели порядок на берегах реки Аксай Курмоярский.

Не забывает учреждение заботиться и о зеленых насаждениях в черте города. В разных уголках Котельниково регулярно подстригают газоны, поливают цветы и кустарники, подравнивают кроны живых изгородей и деревьев. Все для того, чтобы на улицах царили красота и уют! 

МУП «Ритуальные услуги» изготовило мемориальную плиту в память об эвакуированных детях Ленинграда, погибших в ходе бомбежки г. Котельниково в 1942 г. Открытие памятника, установленного на привокзальной площади, состоится в ближайшее время. 

Новости горсовета

Депутаты городского совета В. В. КУДИНОВ (руководитель фракции партии «Единая Россия» ) и Ю. С. РЕБРИКОВ поддержали спортивные устремления грэпплера Даши СУРИНОВОЙ. Девушка показывает отличные результаты, одерживая победы в различных состязаниях. В числе последних достижений - золотая медаль Открытого всероссийского турнира по кэмпо «Кубок Черного моря» в своей весовой категории. Даша стала единственной представительницей не только нашего района, но и Волгоградской области.

Помощь талантливой спортсменке будет оказываться и в дальнейшем, поскольку она планирует связать свою жизнь с грэпплингом и стать тренером.   

Культурная среда

Работники городского ДК впервые провели кинопикник в парке культуры и отдыха. Посмотреть интересный фильм на открытом воздухе пришло несколько десятков человек.

Они также приложили усилия для того, чтобы обновить один из интересных арт-объектов в парке - домик Бабы Яги. Часть деревянных деталей была заменена, избушку, как и статую самой хозяйки, раскрасили в яркие цвета. 

Артисты ДК не остались в стороне и от волонтерской деятельности. Вместе с «Добровольцами Котельниково» они посетили Выпасновскую участковую больницу и устроили небольшой концерт для бабушек и дедушек. Музыкальная программа включала в себя любимые народные песни.

Нельзя не упомянуть о ярких праздничных мероприятиях, организованных сотрудниками Дома культуры - День молодежи и День семьи, любви и верности. Скучать никому не пришлось! 

Центральная библиотека присоединилась к областной социальной благотворительной акции «Книги счастья». С помощью жителей города были собраны различные шедевры литературы, которые будут переданы библиотекам и школам в подшефный Волгоградской области Станично-Луганский район ЛНР. 

Библиотекари регулярно устраивали интересные мероприятия для своих маленьких читателей. Для ребят из летних оздоровительных лагерей провели «путешествие» в «Удивительный мир птиц». Девчонки и мальчишки узнали о видах птиц, живущих в нашей области, пользе, которую они приносят.

Ко Дню семьи, любви и верности была оформлена тематическая книжная выставка «Ромашка счастья». Она включала в себя лучшие романы о любви, книги о семейном воспитании. 

Для читателей литературного клуба «Книжный теремок» в этот день провели игровой калейдоскоп и мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки с ромашками.

Поддерживая мнение о том, что все профессии важны, все профессии нужны, библиотекари позвали малышей на познавательно-развлекательную программу «Приглашаю вас в свою профессию». Ребята, разбившись на команды, обсудили разные виды специальностей, разгадали ребусы, повторили правила дорожного движения.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7