Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

На встрече членов Президиума реготделения «Единая Россия» с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, состоявшейся 30 марта, принято решение о предоставлении медицинским учреждениям региона дезинфицирующих средств. На ней также обсуждались вопросы разработки и внедрения дополнительных мер поддержки реального сектора экономики региона, медицинских учреждений, трудовых коллективов, социальной защиты населения в новых условиях. В ходе встречи глава региона отметил, партия «Единая Россия» - ответственная политическая сила, неоднократно доказывавшая делом способность оперативно принимать необходимые решения в самых сложных ситуациях.


Первую партию дезсредств партийцы передали в медучреждения Волгограда. Пятьсот упаковок дезинфекторов направили на станции скорой медицинской помощи. Секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков отметил, что в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции медицинские работники стоят на передовой, поэтому важно оказать им необходимую помощь.

- Мы закупили около 3 тысяч упаковок - около 500 из них передадим на станции скорой помощи, остальное направим в больницы участковым врачам-терапевтам, педиатрам, медсестрам - людям, которые ежедневно контактируют с пациентами. Отмечу, что дезинфицирующие средства местного производства. Это одно из социально-ориентированных предприятий нашего региона, которое в сложных условиях не завышает цены на средства первой необходимости, - сказал он.

Дезинфекторы передали и в Котельниковский район. Средства, поступившие в местное отделение партии, незамедлительно отдали в медицинские учреждения.

Секретарь отделения В.Ю. Марченко рассказал о работе партийцев в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. Волонтеры оказывают помощь населению, нуждающемуся в доставке продуктов и лекарств, организуют разъяснительные беседы о необходимости соблюдать режим самоизоляции. Вручая коробки главному врачу ЦРБ Д.Ю. Кочеткову, Виктор Юрьевич отметил, что они станут хорошим подспорьем для медиков, непрерывно работающих с людьми и заботящихся о здоровье котельниковцев.

Наш корр.

Листовка
1
4
3
5
6
7