Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

 

 

    Свежий номер

    Мероприятие проводится в рамках «Марафона достижений»

    Мероприятие проводится в рамках «Марафона достижений»

    11.03.2024 09:45

    Мероприятие проводится в рамках «Марафона достижений»

    Подробнее

    "Все песни о любимых"

    27.02.2024 09:13

    "Все песни о любимых"

    Подробнее

    Армии России - слава!

    Армии России - слава!

    17.02.2024 16:15

    Армии России - слава!

    Подробнее

    Лев Алферов: Нам по плечу любые задачи!

    Лев Алферов: Нам по плечу любые задачи!

    15.02.2024 17:52

    В среду, 14 февраля, в г. Котельниково состоялась встреча населения с доверенным лицом кандидата в Президенты Российской Федерации В.В.Путина, почетным строителем РФ Львом АЛФЕРОВЫМ. На мероприятии было затронуто множество тем, которые касаются как жителей Волгоградской области, так и всех граждан Российской Федерации.

    Подробнее

    Прокуратурой Котельниковского района Волгоградской области по обращению матери 15 – летнего ребенка-инвалида проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав инвалидов

    Прокуратурой Котельниковского района Волгоградской области по обращению матери 15 – летнего ребенка-инвалида проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав инвалидов

    27.12.2023 13:12

    Прокуратурой Котельниковского района Волгоградской области по обращению матери 15 – летнего ребенка-инвалида проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав инвалидов

    Подробнее

    Они спешат творить добро!

    Они спешат творить добро!

    19.12.2023 15:26

    Последние годы в нашей стране сфера волонтерства продвинулась далеко вперед: о волонтерах знают, их це-нят, ждут, благодарят. Они делают наше общество на по-рядок гуманнее, доброжелательнее, живее. Именно эти люди с огромным сердцем и самыми искренними намерениями становятся примерами достойного поведения истинных граждан своей страны.

    Подробнее

    Новый санитарный транспорт для медиков области

    Новый санитарный транспорт для медиков области

    12.12.2023 08:34

    Сорок три машины поступят в 28 больниц и поликли-ник региона. Возможности новой техники для оказания медицинской помощи жителям Волгоградской области оценил губернатор Андрей БОЧАРОВ

    Подробнее

    С заботой о себе и других

    С заботой о себе и других

    29.11.2023 11:29

    За последние несколько десятилетий прогресс широко шагнул вперед

    Подробнее

    К. Чеснакова: «Помогать людям - мое призвание!»

    К. Чеснакова: «Помогать людям - мое призвание!»

    21.11.2023 08:55

    Как говорил Антон Павлович Чехов, «профессия врача - это подвиг, она требует самоотвержения, чистоты души и чистоты помыслов

    Подробнее

    Самый близкий к народу полицейский

    Самый близкий к народу полицейский

    16.11.2023 10:14

    - так характеризует участкового уполномоченного по-лиции лейтенант полиции Е.О. ЧУМАКОВА

    Подробнее

    Мы вместе, мы - одна страна!

    Мы вместе, мы - одна страна!

    08.11.2023 14:55

    Накануне Дня народного единства в общеобразовательных учреждениях района проходили интеллектуальные игры, творческие мастерские, литературные вечера, отражающие суть праздника

    Подробнее

    Курс молодого поисковика для юных котельниковцев

    Курс молодого поисковика для юных котельниковцев

    07.11.2023 09:44

    По инициативе отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Котельниковского района в ок-тябре состоялся обучающий выездной семинар, в ходе ко-торого школьники ближе познакомились с деятельностью районного поискового отряда «Застава».

    Подробнее

    Котельниковцы в лаборатории будущего

    Котельниковцы в лаборатории будущего

    09.10.2023 09:49

    Сто двадцать школьников из семи образовательных уч-реждений Котельниковского района получили возмож-ность бесплатно посетить исторический парк «Россия - моя история», расположенный в пойме реки Царица г. Волгограда.

    Подробнее

    Безымянные, но не забытые

    Безымянные, но не забытые

    06.10.2023 09:36

    Котельниковская земля - историческая. В нашем рай-оне генерал-фельдмаршал Манштейн сосредоточил силь-ную ударную группировку из десяти дивизий. По планам немецко-фашистских захватчиков она должна была про-рвать кольцо Сталинградского окружения. Но этому не суждено было сбыться. В тех кровавых сражениях погиб-ли тысячи красноармейцев, многие из которых так и не покинули свое последнее поле боя.

    Подробнее

    Взвод, равняйсь, смирно!

    Взвод, равняйсь, смирно!

    03.10.2023 11:13

    Целых пять дней восемь юнармейцев из Котельников-ского района осваивали азы допризывной подготовки в рамках четвертой военно-патриотической смены «Аван-гард», открытой на базе детского оздоровительного лагеря «Юность» Городищенского района Волгоградской области

    Подробнее

    Алтай - место силы

    Алтай - место силы

    18.09.2023 10:12

    Мы продолжаем тему путешествий по России, страны с удивительными ландшафтами, красивыми памятниками природы, прекрасной культурой местных народов. В этот раз о своем летнем путешествии нам расскажет жительни-ца г. Котельниково Ольга ХОМИЧ.

    Подробнее

    Zа наших! Za правду! Zа Победу!

    Zа наших! Za правду! Zа Победу!

    16.09.2023 11:40

    На этой неделе Семиченскую школу Котельниковского района посетили сразу четыре участника специальной во-енной операции, служащих в одном взводе. Они тоже ко-гда-то учились здесь: бегали по коридорам, сидели за партами и отвечали у доски. Для них школа такая же родная, как и дом. Именно поэтому все ученики и учителя ждали их с особым нетерпением.

    Подробнее

    Боров, Фин, Руст и Сява

    Боров, Фин, Руст и Сява

    16.09.2023 10:04

    Мы продолжаем рассказывать о наших земляках, уча-стниках специальной военной операции, с которыми по-знакомились еще до их визита в сельскую школу

    Подробнее

    Учения в ПУ-45: четыре в одном

    Учения в ПУ-45: четыре в одном

    13.09.2023 10:16

    Двенадцать лет подряд в профессиональном училище № 45 г. Котельниково в начале учебного года проводятся учения по пожарной безопасности. Основной аудиторией на занятиях стали две группы первокурсников общей чис-ленностью порядка 50 человек. Учащиеся старших курсов также проявляли интерес, вспоминали, что рассказывали им, сравнивали увиденное, делали вывод, посмотрев на все уже другим, более взрослым взглядом.

    Подробнее

    «Золотой» с синдромом Торетто

    «Золотой» с синдромом Торетто

    09.09.2023 09:49

    Перед нами совсем молодой парень, ему бы шутить, ве-селиться, наслаждаться жизнью. Но он серьезен и собран. У него за плечами 18 месяцев в зоне проведения специальной военной операции.

    Подробнее

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Листовка
    1
    4
    3
    5
    6
    7

    РАЙОННЫЕ ГАЗЕТЫ