Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Первый этап «#ЖивуЛюблюГоржусь» завершился. Идет подготовка ко второму. Провести его предложил Глава региона Андрей Бочаров на торжественной церемонии награждения победителей. Между тем, участники проекта и те, кто их поддержал, продолжают делиться впечатлениями о «нужном и добром» проекте

Основой «#ЖивуЛюблюГоржусь» стали творческие работы жителей Волгоградской области о любви и гордости малой родиной. Инициированный суровикинцами проект меньше, чем за полгода охватил 32 муниципальных районов и 6 городских округов. На одноименном сайте представлено 1117 презентаций и видеороликов, за которые проголосовало около 125 тысяч жителей.

По итогам голосования в каждом муниципалитете были определены 3 проекта-победителя. Торжественная церемония награждения символично состоялась в День народного единства.

Участник проекта Екатерина Алешкина из Среднеахтубинского района поделилась своими впечатлениями: «Мы провели большую работ. И вот когда узнавала одна семья, вы знаете, это как цепная реакция – говорили еще кому-то, было так интересно. Уже закончилось голосование, и был последний день – а наши друзья Москва, Волгоград, Ленинград звонили и спрашивали, как можно еще проголосовать за Суходол, - вспоминает она. - Нам бы хотелось, чтобы у этого проекта было продолжение». Ее мнение разделяют и другие участники проекта.

Приветствуя присутствующих и поздравляя победителей на торжественной церемонии награждения Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что останавливаться на достигнутом нельзя. Он поручил региональному отделению Партии «Единая Россия» разработать предложения по развитию уникального проекта.

Впечатления жителей от творческих работ «вылились» и на просторы интернета под одноименным хештегом #ЖивуЛюблюГоржусь.

«Новый партпроект «Единой России» позволил по-новому взглянуть на привычное, приобщиться к культуре и истории родного края», - пишет в социальной сети житель Кумылги Николай Крюков.

Участники обмениваются мнениями и о том, как это было: о поисках сюжета для творческой работы, об этапах создания видеороликов и презентаций, о волнении последних дней голосования.

«Каждый рассказывал об исключительных красотах нашей малой Родины, уникальных жителях, неповторимых достижениях, памятных местах, о том, чем гордятся наши земляки, чем гордится каждый из нас. За работы конкурсантов проголосовало более 125 тысяч человек, и это без преувеличения рекордный показатель для проектов подобного рода», - отмечает на станице во «ВКонтакте» волгоградец, студент ВолГУ Кирилл Истомин.

Эмоциями делятся депутаты всех уровней и молодежь, жители областного центра и отдаленных районов области. «#ЖивуЛюблюГоржусь охватил весь регион, от крупных городов до маленьких хуторов. В числе призеров оказались и проекты из города Урюпинск и Урюпинского района, чем я несказанно горд», - поделился студент ВолГУ, уроженец Урюпинского района Николай Усов.

Проект не просто стал патриотическим, но и созидательным. В процессе разработки творческих работ появлялись и планы будущих добрых дел: «когда Живешь, Любишь и Гордишься, ты готов свернуть горы!» - убеждена жительница Волжского, участница проекта Владислава Хоменко.

Листовка
1
4
3
5
6
7