Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- новый уникальный интерактивный проект под таким названием был представлен в Урюпинске на круглом столе актива партии «Единая Россия». В работе заседания принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Партийные проекты - важная составляющая системной работы по наведению порядка во всех сферах жизни региона. «Единая Россия» - единственная политическая партия, которая реализует проекты на территории Волгоградской области.

- На сегодняшний день мало конструктивных предложений со стороны других политических сил. «Единая Россия» должна выстраивать комплексную, многоплановую работу. На партии лежит огромная, историческая ответственность за все, что происходит в регионе. Мы должны двигаться только вперед, реализуя программу, которую определили в 2014 году, - отметил Андрей Бочаров, подчеркнув, что в работе необходимо ориентироваться на мнение жителей, чаще встречаться с людьми.

Сегодня в регионе действуют 22 партпроекта, которые касаются благоустройства, поддержки материнства и детства, ЖКХ и дорожного строительства, культуры и экологии, других сфер. Так, в рамках проектов «Единой России» построено шесть ФОКов, два бассейна, отремонтировано 69 спортивных залов в сельских школах - в текущем году приведут в порядок еще шестнадцать. Кроме того, по партийному проекту «Модернизация образования» в 2017 году на замену окон в образовательных организациях направлено около 150 миллионов рублей. Участниками программы стали 632 учреждения в 38 муниципалитетах. Особое внимание уделено проекту «Наш дом - наш двор». Напомним, он успешно стартовал в Волгограде и был поддержан на федеральном уровне в прошлом году: в его рамках в 58 волгоградских дворах уже отремонтировали асфальтовое покрытие, в 67 - установили детские площадки. В Год экологии, объявленный Президентом, успешно реализуется программа «Экология России» - огромное значение уделяется просветительской работе.

- В марте 2017 года мы переформатировали реализацию партпроектов, назначили новых руководителей. Доверие к «Единой России» растет, потому что мы реализуем проекты, которые по-настоящему нужны людям, - сказал секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков.

Важно, что проекты, зародившиеся в районах Волгоградской области, находят поддержку на федеральном уровне. Так, «Школа общественной активности», сформированная в Урюпинске, стала частью федерального партпроекта «Старшее поколение».

Сегодня в столице российской провинции представлен уникальный интерактивный проект «Живу.Люблю.Горжусь», зародившийся на территории Суровикинского района. Он направлен на патриотическое воспитание и сохранение традиций и готов выйти на новый, всероссийский уровень.

- Это добрый проект, который дает возможность вовлечь большое количество людей вне зависимости от партийной принадлежности. Он носит связующий, коммуникативный характер и рассчитан на простого человека, который живет в области, - подчеркнул губернатор Андрей Бочаров.

Региональное отделение «Единой России» решило распространить успешный и вызвавший большой позитивный отклик проект на территории всей Волгоградской области. К проекту подключатся 45 местных отделений партии во всех городах и районах региона.

Разместить на сайте проекта материал о своей малой родине, о героях, которых она дала своей стране, смогут все желающие, люди разных возрастов. Проявить свою гражданскую позицию и любовь к родному краю можно, проголосовав за «визитку» своего населенного пункта. Победители проекта будут определены по итогам онлайн-голосования.

Глава региона подчеркнул, что программа «Живу. Люблю. Горжусь» может войти в федеральную повестку. Кроме того, Андрей Бочаров отметил, что партийцам необходимо определиться с кандидатурой координатора проекта, от которого будет во многом зависеть успех его реализации: «Это должен быть человек, который погружен как в партийную повестку, так и социально-экономические преобразования, которые происходят в области».

www.volgograd.ru

Листовка
1
4
3
5
6
7