Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С 10 по 12 мая в Волгограде проходит III этап национально-патриотического проекта авто-мото-веломарша «Спасибо за Победу! Помним! Верим! Готовы побеждать!», приуроченный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и в поддержку чемпионата мира по футболу в России. Его организаторы – спортивный клуб «Победа» и редакция «Российской газеты».

Авто-мото-веломарш стартовал 3 мая в городах воинской славы Таганроге и Ростове-на-Дону.

- Этот пробег имеет и патриотическую, и спортивную, и познавательную направленность. Кроме того, он позволит популяризировать донской край. Говорят, страшно войти в реку, но потом привыкаешь. Так и здесь. Главное - начать и стартовать с нужным настроем, тогда и весь маршрут сложится удачно, - напутствовал спортсменов на старте председатель попечительского совета велопробега, Герой России генерал-полковник Владимир Булгаков.

- Журналистам нечасто доводится стать не свидетелями, а участниками событий, как сейчас. Но этот пробег очень важен. Во-первых, он пройдет не только по территории России, но и по Белоруссии, где также, как у нас свято чтут память героев Великой Отечественной войны. А во-вторых, велосипедисты проедут по городам, в которых состоятся матчи ЧМ 2018. Так что, в добрый путь! -  пожелала велосипедистам заместитель генерального директора ФГБУ «Редакция «Российской газеты» Андрей Першин.

Вместе со спортсменами из Ростова отправился корреспондент «Российской газеты» - известный писатель-фантаст и опытный путешественник Руслан Мельников. Свои путевые заметки он размещает на сайте «Российской газеты» https://rg.ru/sujet/velomarhs/.

За первую неделю участники пробега уже проехали по территории регионов ЮФО и СКФО, а впереди их еще ждут Самара, Казань, Москва, Санкт-Петербург и Минск (Белоруссия).

В Волгограде участники авто-мото-веломарша встретятся со студентами Волгоградского государственного университета и представителями областного Совета ветеранов, возложат цветы к Мемориалу воинской славы на Лысой горе и совершат велоэкскурсию на Мамаев курган.

Листовка
1
4
3
5
6
7