Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- акция под таким названием стартовала в Волгоградской области. Ее организатором выступил комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения региона при взаимодействии с областным главкомом МЧС и другими заинтересованными ведомствами.

К мероприятиям, связанным с активной профилактикой возникновения пожаров, 4 мая присоединился хутор Семичный.

Ранним утром жители сельского поселения убрали сухостой и мусор с территории населенного пункта. Огнеборцы пожарно-спасательной части в ходе акции провели показательные учения по тушению условного возгорания сухой растительности. Они продемонстрировали семиченцам, чем может обернуться обычная людская халатность. Во время подворовых обходов инспекторы надзорной деятельности раздали жителям хутора памятки, разъяснили опасность бесконтрольного пала мусора и призвали их строго соблюдать правила пожарной безопасности как при проведении садовых работ, так и в быту.

Без внимания не осталось и подрастающее поколение. Работники противопожарной службы региона провели тренировку по эвакуации с учащимися Семиченской средней школы, с которой дети и педагоги справились на «отлично».

На общем сходе жителей Семичного оценку их готовности к  пожароопасному периоду дал начальник комитета безопасности жизнедеятельности Волгоградской области С.В. Дорофеев.

- Руководством области уделяется особое внимание обеспечению пожарной безопасности населения, - подчеркнул он. - Граждане должны неукоснительно соблюдать правила, предписанные законом. Сегодняшнее мероприятие показало высокий уровень вашей подготовки к борьбе с пожарами. Но после нашей совместной плодотворной работы уверен, вы даже не столкнетесь с этой бедой.

Напомнили семиченцам и об административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Например, за выжигание лесной подстилки, а также сухой травы и горючих материалов на земельных участках, примыкающих к зеленым зонам, предусмотрен штраф от трех тысяч рублей для физических лиц и до 250 тысяч рублей - для юридических.

За активное участие в акции сотрудников ФПСР и МЧС России, всех жителей хутора поблагодарила глава Семиченского сельского поселения В.П. Земцова. Вера Павловна обратила внимание на необходимость учебно-методической подготовки к пожароопасному периоду и выразила надежду на продолжение ответственного отношения земляков к этой проблеме и в будущем.

Профилактические мероприятия в рамках акции «Остановим огонь вместе», направленные на минимизацию рисков возникновения пожаров, пройдут во всех районах нашей области. В них примут участие специалисты ряда профильных комитетов и ведомств администрации региона, коллективы организаций и учреждений, а также все желающие граждане.

Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь- http://new.gazetaiskra.ru/verxnee-menyu/fotogalereya/%C2%ABostanovim-ogon-vmeste%C2%BB.html

Листовка
1
4
3
5
6
7