Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- так назывался устный журнал, презентация которого состоялась в рамках Единой методической недели. В мероприятии были задействованы 20 учащихся из Верхне-Яблоченской и Нижнеяблоченской (сборная команда), Нагольненской, Пимено-Чернянской, Пугачевской и Семиченской школ.


Устный журнал открыла С.В.Антонова (учитель Нагольненской СШ), которая по-немецки объяснила цель мероприятия, коротко сказала о значении немецкого языка в современном мире и пожелала участникам удачи.

Для улучшения знаний по истории, административному устройству и культуре Германии дети прошли небольшую страноведческую викторину. Каждая команда записала свои ответы на рабочих листах, которыми обменялась для проверки со своими соперниками. Вопросы были не из легких, но ребята показали хорошие результаты.

Первую страницу журнала представили ученики Пимено-Чернянской школы. Они рассказали об обычаях и традициях немцев. Затем эстафету приняла сборная команда Верхне-Яблоченской и Нижнеяблоченской школ, которая познакомила присутствующих с наиболее яркими представителями немецкой литературы. Семиченцы представили доклад о великих немецких композиторах. Учащиеся Нагольненской СШ сообщили о достижениях трех немецких ученых, ставших лауреатами Нобелевской премии. Пугачевская команда подготовила презентацию о немецкой технике. Выступления были дополнены аудио - и видео материалами, которые дали возможность послушать популярную в ФРГ музыку, увидеть традиционные украшения жилищ к Рождеству, изобретения немецких инженеров и ученых. Закончился устный журнал совместным исполнением молодежной немецкой песни.

Хочется поблагодарить всех участников, а также учителей немецкого языка С.В. Антонову, А.Т. Дьякову, Г.Г. Лемешко, О.Ю. Мымрикову за помощь в проведении и отличную подготовку учащихся к мероприятию. Приятно, что в каждой из представленных школ есть ученики, интересующиеся немецким языком и не побоявшиеся говорить на нем не только перед сверстниками, но и перед 24 учителями иностранного языка из разных школ района.

Н.Г. Мельникова,

учитель немецкого языка Пугачевской СШ

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7