Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

23 мая в Минсельхозе России под председательством директора Департамента развития сельских территорий Владимира Свеженца состоялся первый установочный семинар для представителей регионов в рамках конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике.

Прием работ на конкурс журналистских работ и проектов по сельской тематике «Моя земля - Россия» стартовал 1 мая. Для участия в нем подано уже больше 120 заявок.

В 2017 году конкурс проходит уже в четвертый раз, и впервые за его историю организаторами был проведен установочный семинар для пресс-служб, журналистов и других заинтересованных лиц из субъектов федерации. В режиме видеоконференции в мероприятии приняли участие представители 80 регионов страны из семи федеральных округов.

Открывая семинар, Владимир Свеженец напомнил, что конкурс проводится в рамках федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий. С учетом приоритетов программы и определены главные темы конкурса 2017 года.

В своем выступлении директор департамента также обратил внимание на нововведения этого года. Он отметил, впервые предусмотрены три номинации для редакций, а за лучший цикл публикаций, теле-радио передач по тематическим направлениям будут вручены три награды Гран-при.

«Я надеюсь, что участники конкурса вложат в каждую свою работу душу, поскольку сегодня популяризация идеи развития сельских территорий, повышения качества жизни на селе - это одна из важнейших задач, - заявил Владмиир Свеженец. – Мы рассчитываем, что участники конкурса расскажут в своих работах не только о том, как сегодня живет село, но и о том, какой бы они хотели видеть свою малую родину в будущем и что для этого нужно сделать».

В ходе семинара представители организационного комитета конкурса подробно рассказали о его условиях, порядке подачи заявок, номинациях и призовом фонде, который в этом году составляет от 60 до 250 тыс.рублей.

С докладами об особенностях проведения конкурса, темах и жанрах, на которые стоит обратить внимание конкурсантам, а также о последних тенденциях в аграрной журналистике на семинаре выступили приглашенные эксперты.

После этого представители субъектов смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Всего в этом году в рамках конкурса «Моя земля – Россия» будет проведено три установочных семинара.

Для участия необходимо:
1. Зарегистрироваться на http://konkurs.agromedia.ru
2. Заполнить 5 документов на участие
3. Выслать сканы на agrosmi2017@yandex.ru
4. Выслать оригиналы на адрес МСХ РФ
*Подробнее на http://konkurs.agromedia.ru/page/rules/

 

Листовка
1
4
3
5
6
7