Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

 


Фестиваль «Многонациональная Россия», который Федеральное агентство по делам национальностей при участии Правительства Москвы организуют 12 июня на Поклонной горе, объединит все народы страны. В День России будут звучать песни на русском, армянском, ингушском, азербайджанском, цыганском и других языках народов России в исполнении начинающих и популярных артистов. А профессиональные коллективы покажут национальные танцы.
«Яркий и красочный фестиваль «Многонациональная Россия» - одно из ключевых праздничных мероприятий нашей страны и столицы. Он стал доброй традицией во многом благодаря своей важной просветительской миссии. Его участники могут совершить виртуальное путешествие по России, прикоснуться к нашему общему культурному богатству, почувствовать себя частью нашей многонациональной Родины», - подчеркнул руководитель ФАДН России Игорь Баринов.
В 11.00 распахнет свои двери фестивальный городок. Это ярмарка народных промыслов и ремесел, где будут представлены расписные матрешки, изделия из глины, колокола и колокольчики, деревянные сувениры, поделки из лыка и лозы, народные музыкальные инструменты, тульские самовары, кавказские ковры, национальные костюмы, сибирские деликатесы и настоящие восточные сладости; мастерские по плетению лаптей, валянию войлока, росписи по дереву, плетению венков из цветов, традиционным оберегам из натуральных материалов, старинной ручной вышивке, игре на гуслях; настоящая кузница, гончарная мастерская, детские и молодецкие забавы, национальные игры. Каждый здесь найдет себе занятие по душе.

Ровно в полдень в Парке Победы зазвучат любимые мелодии народов нашей страны в современной обработке, зрители вместе с артистами смогут исполнить всем знакомые песни в этнокараоке и послушать, как поют победители телевизионных музыкальных конкурсов «Во весь голос» и «Страна пой».
Профессиональные танцоры покажут для гостей мастер-класс по лезгинке, а потом все вместе они исполнят этот зажигательный танец народов Кавказа, который продолжится грандиозным хороводом «Многонациональная Россия».
Десятичасовой музыкально-танцевальный марафон продолжится большим концертом, который проведут популярная актриса и общественный деятель Яна Поплавская и музыкант Зариф Норов. В этот день на сцене выступят известный российский и грузинский певец Сосо Павлиашвили, заслуженный артист России греческого происхождения Эвклид Кюрдзидис, Родион Газманов, певицы Анастасия Спиридонова и Анна Шульгина (SHENA), победители и участники шоу «Голос» и «Голос. Дети» Арцвик, Рагда Ханиева, Полина Богусевич, Эмиль Кадыров, Витольд Петровский, группа «Премьер-министр» и многие-многие другие. Завершится фестиваль этнодискотекой.
На празднике всех гостей ждет более 300 литров чая, ароматный кофе на песке, свыше 100 концертных номеров с участием 250 артистов, 120 000 Вт звука и света, заряд бодрости и хорошее настроение!

Программа фестиваля «Многонациональная Россия» 

11.00 - начало работы фестивального городка на Поклонной горе.
12.00 - 13.00 - музыкальная и танцевальная программа: диджейские сеты с ритмами народов России в современной обработке, этнокараоке.
13.00 - 14.10 - выступление победителей телевизионных музыкальных конкурсов «Во весь голос» и «Страна пой»
14.10 - 14.40 - мастер-класс по лезгинке, самая масштабная лезгинка и грандиозный хоровод «Многонациональная Россия»
14.40 - 16.25 - Большой многонациональный концерт. Часть первая.
16.25 - 16.50 - торжественная церемония открытия фестиваля 
16.50 - 20.00 - Большой многонациональный концерт. Часть вторая.
20.00 - 22.00 - этнодискотека

 

Листовка
1
4
3
5
6
7