Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Сегодня в России отмечается замечательный праздник - День семьи, любви и верности. Учрежденный девять лет назад, он был призван укрепить традиционные семейные ценности и напомнить о важности семьи для каждого из нас. Своеобразной эмблемой праздника стала ромашка - нежный и скромный полевой цветок, считавшийся символом любви у наших предков.

Крепкая, любящая семья - настоящая каменная стена, за которой живется легко и уютно. Основанная на взаимном доверии и уважении, она является главной ценностью для любого человека. Ведь именно с родными людьми мы делимся радостью, обращаемся за поддержкой и утешением.

Наши земляки Наталья и Максим Гвоздевы уверены, что могут положиться друг на друга в любой ситуации.

Их семейная история началась в 1998 году, когда будущие супруги познакомились на новогодней школьной дискотеке. Поддавшись на уговоры подруги, Наталья приехала из Волгограда в пос. им. Ленина, посмотреть, как живут в деревне. Тогда она даже и подумать не могла, что однажды переедет сюда навсегда. Несколько лет молодые люди присматривались друг к другу, ездили в гости. Максим отслужил в армии, и в 2003 году пара устроила пышное бракосочетание. Вскоре в молодой семье родилась дочь, которую назвали Вероникой. 

- Поначалу приходилось нелегко, - делится Наталья. - В нашем первом доме не было ни воды, ни газа, а все удобства располагались на улице. Признаюсь, как девушка городская, с трудом привыкала к новым условиям жизни. Особенно тяжело было с младенцем на руках. Нас сильно выручила моя мама, которая без раздумий приехала нам помочь. Но о том, чтобы переехать в город, не могло быть даже и речи - супруг наотрез отказался покинуть родные просторы. Ему по душе и жить, и работать на земле. С течением времени все постепенно наладилось. Купили просторный дом, обжились и задумались о пополнении в семье.

Через три года у них родился первый сын - Денис, а еще через три - Захар. Стоит отметить, что цифра три имеет для Гвоздевых большое значение. И Наталья, и Максим воспитывались в семьях с тремя детьми. Теперь и у них трое наследников, появившихся на свет с разницей в три года.

- Меня часто спрашивают, не трудно ли воспитывать столько детей, - продолжает многодетная мама. - Отвечаю: нисколько! Конечно, случается разное. Бывает, обижаемся друг на друга. Но это происходит редко. Мы дружная семья, настоящая команда. Муж очень помогает мне: не смотря на загруженность на работе, занимается детьми и домашним хозяйством. Вообще, мы привыкли все делать вместе: и отдыхать, и трудиться. В этом есть заслуга родителей Максима, правильно воспитавших своих детей. Супруг дорожит дружбой со своими братом и сестрой. Мы часто собираемся вместе, и это здорово.

Гвоздевых связывают с родней не только родственные отношения, но и деловые. Вместе с невесткой Наталья работает в собственном продуктовом магазине, а Максим с братом успешно развивают крестьянское (фермерское) хозяйство. Неудивительно, что бизнес, основанный на совместном интересе к делу и взаимном доверии партнеров, процветает.

Не сидят без дела и дети. Они прилежно учатся, активно участвуют в школьной жизни, завоевывают призовые места в различных конкурсах. Родители радуются их успехам. Вероника уже пять лет занимается в детской школе искусств им. Ю.А. Гагарина. Ей настолько нравится рисовать, что она хочет связать это увлечение с будущей профессией, стать дизайнером или архитектором. Некоторые ее работы были представлены на выставке в Волгограде и попали в тематический альманах. Мальчики, в силу возраста, часто меняют хобби. Они занимались плаванием, а когда интерес пропал, переключились на творческие занятия. Изыскания продолжаются до сих пор. Денис и Захар, как и большинство мальчишек, с удовольствием ходят на рыбалку. Как отмечает гордая мама, дети сами чистят и сушат рыбу без помощи взрослых.

- Главный секрет счастливого брака - умение слушать свою вторую половинку и уступать друг другу, - считает Наталья. Большое значение имеет и совместный отдых. Они используют любую возможность побыть вместе, будь то шумное застолье, просто прогулка или поездка на море. «Следовать друг за другом, как нитка за иголкой» - именно так мог бы звучать семейный девиз Гвоздевых. 

Листовка
1
4
3
5
6
7