Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- таково название районного молодежного гражданско-патриотического форума, который состоялся 17 марта по инициативе Котельниковского колледжа бизнеса. Это мероприятие стало традиционным и проводится шестой год подряд.

         В нем приняли участие представители районной и городской администраций, руководители правоохранительных органов, бизнесмены, духовенство, сотрудники  ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», специалисты, работающие с молодежью, учащиеся колледжа бизнеса, ПУ-45 и школ города.

         Открывая форум, директор колледжа бизнеса Т.В. Кривко выразила надежду на плодотворную работу во время его проведения и пожелала всем участникам удачи.

         С приветственным словом к аудитории обратился заместитель главы районной администрации по социальной политике А.А. Петренко. Он отметил, что противостоять проявлениям экстремизма можно только с помощью просвещения населения и воспитания в молодежи чувства патриотизма.

    Участникам форума предлагалось посетить семь тематических площадок, работающих в разных форматах. На одной из них под названием «Наука и практика» под руководством заместителя директора колледжа бизнеса И.Н. Невмержицкой состоялась конференция «Молодежь против коррупции, экстремизма и терроризма». Заместитель директора колледжа бизнеса по учебной работе Е.Н. Донченко ознакомила с некоторыми техниками нейролингвистической психологии участников «Молодежного гражданско-патриотического проекта». Руководитель студии «Веселые краски» С.В. Старостина провела мастер-класс по освоению популярной техники рисования «скетч». Индивидуальный предприниматель Н.В. Острикова рассказала об основах флористики во время работы площадки «Красота спасет мир». Мастер-класс по парикмахерскому искусству провела хозяйка студии красоты «Сюзанна» С.А. Габрелян. Одной из самой интересных стала площадка «Мультикультурная среда», которой руководила участница ансамбля «Курмаяр» Л.В. Клыго. При содействии своих помощников она помогла желающим освоить азы национальных мужских и женских танцев: казачьего, русского и чеченского.

Участники форума, прошедшие подготовку у руководителя хореографического ансамбля «Овация» ЦДиК И.Ю. Сафоновой на площадке «Флешмоб», поразили зрителей красочным и энергичным танцем. Колорит национальных традиций вокальными и танцевальными номерами также передали артисты ЦДиК и учащиеся колледжа бизнеса.

Экстремизм и терроризм - одни из наиболее опасных явлений в современном обществе. Их можно назвать полноценной войной против человечества. Чтобы они не стали восприниматься как обыденное явление, мы должны активно противостоять тем, кто занимается их пропагандой. Специалисты колледжа бизнеса помогли убедиться на практике, что молодежь, как наиболее уязвимую аудиторию, можно и нужно учить толерантности, патриотизму, уважению к чужим обычаям и культуре. Современный формат форума еще раз доказал, что это можно сделать не только полезным, но и весьма увлекательным занятием. Прощаясь, ребята дружно заявили: экстремизм - действительно не их тема.

Листовка
1
4
3
5
6
7