Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- эта строка из бравурной песни, посвященной легендарным грузовым автомобилям, как нельзя лучше подходит для описания мероприятия, проходившего в нашем городе 26 апреля. В торжественной обстановке здесь был официально открыт «KAMAZ-центр».

Почетными гостями на этом значимом для всего района событии стали генеральный директор группы компаний «Волготехснаб» А.В. Кривонос, региональный директор по продаже автотехники ПАО «КамАЗ» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах Д.А. Семенов, председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области А.Н. Васильев, глава администрации Котельниковского района С.А. Понкратов, заместитель главы Котельниковского городского поселения П.Н. Шишков и исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Г.Е. Тарасов. На открытие были также приглашены руководители котельниковских предприятий и организаций, сельхозтоваропроизводители.

Глава райадминистрации С.А. Понкратов поблагодарил гендиректора «Волготехснаба» А.В. Кривоноса за осуществление крупного инвестиционного проекта на территории Котельниковского района и вручил ему приветственный адрес.

- Открытый сегодня сервисный центр - хорошее подспорье для всех владельцев большегрузов, - отметил Сергей Анатольевич. - Теперь им не нужно отправляться для осуществления ремонта и диагностики машин за 200 и более километров. Кроме котельниковцев, проходить обслуживание в центре смогут также жители близлежащих районов Ростовской области. Желаю компании дальнейшего стабильного развития и процветания, а ее сотрудникам - крепкого здоровья, сил и упорства в достижении поставленных ими целей.  

После того, как слово для приветствий и поздравлений было передано всем почетным гостям, наступил самый торжественный момент мероприятия - церемония открытия сервисного центра. Право перерезать символичную ленту предоставили А.В. Кривоносу, Д.А. Семенову, А.Н. Васильеву и С.А. Понкратову.

Затем присутствующих пригласили на экскурсию. Гости праздника получили уникальную возможность заглянуть в гостеприимно распахнутые двери и увидеть жизнь дилерского центра изнутри. Им было на что посмотреть, ведь «KAMAZ центр» - это огромная территория в 11 тысяч квадратных метров с комплексом сооружений, оборудованных в фирменном стиле Камского автозавода.

Производитель из Набережных Челнов выпускает не только легендарные грузовики, но и другие виды автотехники и комплектующие к ним. Внимание собравшихся привлекли выстроенные в ряд новенькие четырехосный самосвал «КамАЗ-65201», трехосный самосвал «КамАЗ-6580», зерновоз с бортовой платформой «КамАЗ-65207», эвакуатор на шасси «КамАЗ-6520». Участники мероприятия выслушали информацию о характеристиках этих машин, получили ответы на интересующие их вопросы, а также воспользовались возможностью попасть в их кабины и посидеть за рулем. О новом модельном ряде автомобилей рассказал начальник отдела продаж ООО «АвтоТехЦентр» С.А. Артемьев.

Презентацию розничного магазина провел директор ООО «АвтоТехЦентр» А.Л. Максимов. Мультибрендовый магазин, также оформленный в фирменном стиле КамАЗ, был открыт в феврале 2014 года. Став своеобразным пробным шаром, он дал толчок к дальнейшему развитию всего дилерского центра. Магазин обладает огромным ассортиментом оригинальных запасных частей. В наличии имеется более 20 тысяч наименований запчастей к автомобилям КамАЗ, МАЗ, ЗИЛ, ГАЗ, УАЗ, ЛАДА, двигателям ЯМЗ и топливной аппаратуре ЯЗДА. К слову, склад продукции при дилерском центре занимает более 450 кв. м. Здание розничного магазина, вместе с офисными помещениями, имеет общую площадь 900 кв. м.

Особенности сервисного центра представил директор ООО «Волгакамазавтосервис» В.М. Кутуев:

 - Общая площадь сервисной зоны центра - 2 300 квадратных метров. Одновременно на ремонте могут находиться до 15 автомобилей. Стоит упомянуть и о станции технического осмотра, оснащенной современным оборудованием для проверки технического состояния всех видов транспортных средств. Ее пропускная способность составляет до 50 машин в смену.

Во время экскурсии по сервисному центру гости праздника могли своими глазами увидеть различные участки, на которых происходит обслуживание автомашин.

Моторно-агрегатный участок позволяет производить ремонт двигателей КамАЗ, ЯМЗ, ММЗ, СМД, ЗМЗ и агрегатов любой степени сложности, с восстановлением основных узлов (блок цилиндров, головка блока цилиндров, шатуны, коленчатые валы).

На токарном участке выполняются следующие виды работ:

- расточка тормозных барабанов и тормозных колодок;

- восстановление посадочных мест подшипников КПП, делителя КПП;

- восстановление резьбовых соединений и прочие токарные работы.

На участке ремонта электро- и пневмоаппаратуры производятся:

- диагностика и ремонт электрооборудования автомобилей;

- ремонт и восстановление стартеров, генераторов, реле автомобилей и сельскохозяйственной техники;

- ремонт электропроводки автомобилей;

- установка предпусковых подогревателей и автономных отопителей;

- ремонт пневмоаппаратуры автомобилей.

Как понятно из названия, на участке ремонта топливной аппаратуры осуществляется диагностика и ремонт топливного оборудования (ТНВД, форсунки) ЯЗДА, Bosch, Common Rail.

В сервисном центре в г. Котельниково также может проводиться ремонт и восстановление запчастей, шиномонтаж, балансировка и ремонт камер и шин колес любого диаметра.

Оборудованная в сервисной зоне мойка позволяет обслуживать до трех единиц техники (грузовые автомобили, автобусы, сельхозтехника) одновременно. Здесь применяются современные моющие средства, а также осуществляется автоматическая очистка днища машин аппаратом высокого давления.

Помимо выше перечисленного, в центре функционирует служба эвакуации, предоставляющая услуги по круглосуточной эвакуации легковой, грузовой техники и спецтехники, буксировке и эвакуации автопоездов. С помощью современных средств возможен подъем из кювета и постановка на колеса опрокинувшегося транспорта любых габаритов. Максимальная масса вытягивания составляет 90 тонн.

- Сегодня наступил знаменательный день для нашей компании, - подводя итог, сказал генеральный директор «Волгатехснаб» А.В. Кривонос. - Строительство дилерского центра началось еще в 2013 году. Здесь трудоустроены тридцать человек. В дальнейшем мы планируем удвоить штат. «KAMAZ центр» осуществляет сопровождение одноименных автомашин в течение всего цикла их жизни, от покупки до утилизации. Мы работаем как с юридическими, так и с физическими лицами и всегда открыты сотрудничеству. 

Получить дополнительную информацию можно по адресу: ул. Северная, 5 или по телефону (84454) 5-29-85.

Листовка
1
4
3
5
6
7