Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Химическая компания уже не в первый раз организует дни открытых дверей для своих потенциальных сотрудников. На территории нашего района реализуется масштабный инвестиционный проект по строительству Гремячинского ГОКа, в ближайшее время начнется добыча и переработка калийных солей. Именно поэтому рекрутеры «ЕвроХим-ВолгаКалий» и пригласили будущих выпускников из городских и сельских школ в центр досуга и кино. Ребятам рассказали о наиболее востребованных на производстве профессиях, о предоставляемых организацией преимуществах, об учебных заведениях, с которыми достигнута договоренность о подготовке кадров. Один из них - Волжский политехнический техникум. Он славится качеством образования и тем, что практически все его выпускники востребованы на рынке труда. Школьники получили исчерпывающую информацию об образовательном учреждении и посетили мастер-классы, которые для них подготовили учащиеся техникума. Юношей больше заинтересовала выставка робототехники и элементов для «умного» дома, возможность создать объемную фигуру с помощью ручки с 3D-печатью. Девушки с интересом наблюдали за химическими опытами и «просыпающимся вулканом», мастерили на память новогодние игрушки и магниты из гипса.

В ходе беседы представители компании задавали вопросы и награждали за каждый правильный ответ жетонами. Самые активные учащиеся были отмечены ценными подарками.

Организаторы поблагодарили школьников за визит и выразили надежду, что, возможно, кто-нибудь из них решит выбрать одну из озвученных на дне открытых дверей профессию и затем придет работать на горно-обогатительный комбинат.

Листовка
1
4
3
5
6
7