Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Трудно поверить, что этой жизнерадостной женщинойе недавно исполнилось 90 лет. Веселые глаза, добродушная улыбка и море обаяния. К тому же Полина Николаевна Завидовская отличная собеседница, она помнит до мельчайших подробностей свое детство, юность, зрелые годы...


- Нас у родителей было пятеро, - рассказывает женщина. - Старшая - Анна, через два года родилась Вера, еще через два - Маша, потом - я, и самая младшая - Лиза. В те времена в стране было голодно. Чтобы прокормить семью, отец решил переехать в Астрахань. Там он устроился на работу в пекарню. И все бы хорошо, да вот маме климат не подошел, она начала тяжело болеть. Пришлось вернуться на малую родину, в село Аксай. Папа устроился на станцию путевым обходчиком. Каждый день проходил по шесть километров в одну и в другую сторону, проверяя, все ли в порядке на закрепленном участке железной дороги. Маму болезнь все не отпускала. Помню, дала она нам иконку Николая Чудотворца и сказала: «Молитесь, чтоб я выздоровела…» И мы, маленькие, молились, как умели. Наверное, наши детские голоса Бог услышал, потому что вскоре маме стало лучше, и она поправилась. 

Подробнее читайте в газете "Искра" № 36 от 27.03.2018 года

Листовка
1
4
3
5
6
7