Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Волгоградский проект о любви и гордости малой родиной вышел на федеральный уровень. Десять творческих работ-лидеров со всей страны получат грантовую поддержку «Молодой Гвардии Единой России».


Молодые победители «Живу. Люблю. Горжусь» прошли два этапа. В первом туре проекта, стартовавшем в мае 2018 года, участники со всех уголков страны представили свои творческие работы различного формата на специальном сайте. Пятьдесят проектов, поддержанных интернет-пользователями, вышли во второй этап. Из них к участию в финале конкурсная комиссия допустила 22 работы.

- Участники «Живу. Люблю. Горжусь» проделали большую работу. Молодогвардейцы вложили в свои проектные инициативы не только труд, но и душу. За время конкурса мы узнали об огромном количестве прекрасных мест и людей из отдаленных уголков нашей Родины. А благодаря проектным инициативам ребят мы выяснили, на что в своей работе ориентированы активисты местных отделений МГЕР, - рассказала куратор творческого конкурса Алана Цховребова.

Защита проектов и торжественное награждение победителей состоялись в конце минувшей недели, 29 июня, в Москве. Победителями конкурса стали авторские коллективы 10 инициатив. Ребята предложили проекты по благоустройству социально значимых мест своих населенных пунктов, патриотическому воспитанию и культурному просвещению моложе. В том числе: фестиваль-конкурс граффити «Знаю мою Москву», возрождение историко-краеведческого музея маршала, дважды Героя Советского Союза Н.И. Крылова, создание школьного телецентра и многое другое. Каждая из 10 работ-финалистов получит грантовую поддержку МГЕР.

- Рожденный в Волгоградской области проект «#ЖивуЛюблюГоржусь» получил статус всероссийского. Нашу эстафету приняла молодежь. При этом, молодогвардейцы пошли дальше: они не только рассказывают россиянам об уникальных уголках родной стороны, но и пытаются сделать ее лучше, разрабатывая новые социально значимые проекты, - отмечает региональный координатор партпроекта Мария Киселева.

Напомним, в ноябре прошлого года «#ЖивуЛюблюГоржусь» стал «лучшей региональной инициативой» и победителем шоу проектов МГЕР «Активизация».

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7