Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С помощью волонтёров в Волгоградской области свой выбор сделали свыше 50 тысяч жителей, что составляет практически половину от принявших участие в кампании (106 тыс. человек). Активисты ежедневно дежурят на информационных стойках, а также выезжают в коллективы по заявкам. Мероприятие проводится в рамках инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жильё и городская среда».

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, сегодня в регионе работает порядка 900 добровольцев, прошедших специальную многоступенчатую предварительную подготовку. В 9 городах (Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловка, Калач-на-Дону, Фролово, Урюпинск, Котельниково, Котово) действуют 104 информационных точки. Они располагаются в торговых центрах, МФЦ, отделениях почты России и т.д.

 Добровольцы также выезжают на промышленные предприятия, в организации и учреждения, чтобы обеспечить их сотрудникам лёгкий и удобный способ выбора. Также активисты предлагали жителям проголосовать на крупных массовых мероприятиях, которые проходили в регионе.

 Напомним, выбрать объект для благоустройства можно из 38 общественных зон на единой федеральной платформе 34.gorodsreda.ru. Участие в голосовании могут принимать граждане РФ в возрасте старше 14 лет. Кампания проводится по 31 мая включительно. Территории-лидеры благоустроят в первую очередь.

Ганна Шарапова

https://www.volgograd.ru/news/466302/

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7