Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

12 декабря 2018 года Кадастровая палата по Волгоградской области провела "День консультаций" на базе Управления Росреестра по Волгоградской области.

Цель мероприятия была посвящена оказанию практической помощи населению в решении вопросов, относящихся к земельно-имущественным отношениям. На вопросы граждан,от Филиала,отвечалазаместитель директора – Наталья Бирюлькина. За консультацией в этот день обратились граждане, предприниматели, риэлторы и кадастровые инженеры.

Жители области смогли получить ответы на интересующие вопросы, связанные с проведением кадастровых работ по установлению границ земельных участков, о кадастровой стоимости объекта недвижимости, об исправлении технических ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости, а также о способах получения сертификата электронной цифровой подписи.

Также Наталья Бирюлькинарассказала, каким способом можно получить сведения из государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости, расположенном за пределами Волгоградской области. Оказаны консультации о способах получения услуг в электронном виде с помощью электронных сервисов Росреестра.

Граждане интересовались, как осуществить кадастровый учет и зарегистрировать права на жилые строения на земельных участках для ведения садоводства.

В целом, по опросу получивших консультацию граждан, данное мероприятие характеризуется исключительно с положительной стороны.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7