Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Сегодня все жители страны, достигшие 18-летнего возраста, могли принять участие в выборах главы государства.

Активно посещали избирательные участки и волгоградцы, ведь им предстояло сделать еще один важный выбор, касающийся смены часового пояса в регионе. По данным СМИ, к полудню проголосовало около 27 % избирателей.

Несмотря на проливной дождь, на участках в нашем районе было не менее оживленно. Люди спешили проявить свою гражданскую позицию, принять участие в судьбоносных решениях не только для области, но и для всей страны. Для поднятия настроения голосующих звучала музыка, проводились тематические концерты выездных агитбригад и самых юных артистов.

На избирательном участке № 2205, расположенном во второй школе, у регистрационных стоек то и дело возникали очереди. Котельниковцам выдавали сразу три бюллетеня: для выбора одного из кандидатов в президенты, по референдуму о местном времени и по благоустройству одного из городских парков. Как отметила председатель участка А.Г. Подкопаева, такого ажиотажа они не ожидали и были приятно удивлены ответственности горожан. Троим молодым людям, голосовавшим впервые, подарили сувенирную продукцию - блокноты и ручки с символикой областной избирательной комиссии. К десяти утра свой выбор сделали 158 избирателей, а через два часа их было уже 419. По данным ТИК, к полудню в выборах поучаствовало 35,72 % имеющих право голоса жителя Котельниково.

Листовка
1
4
3
5
6
7