Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Как и два года назад, в Волгоградской области нашлись активисты, которые продолжают борьбу и настаивают, что волгоградское время лучше, чем московское, хотя цифры показывают: за перевод стрелок высказалось большинство.

В Волгоградский облсуд поступил иск, в котором истцы просили признать недействительным постановления регионального заксобрания о возвращении региона к московскому часовому поясу. Они считают, что документ противоречит результатам референдума 2018 года, которые пересмотреть можно только новым аналогичным мероприятием, а не опросом. Однако суд не поддержал обращение. С его мнением согласны и юристы.

– Законен любой опрос, – говорит заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук Светлана Казачёнок. – Причём Волгоградская областная дума обладает всеми полномочиями, чтобы решить вопрос о часовом поясе без проведения опросов и референдумов. Однако депутаты как народные избранники захотели выяснить мнение населения на данный момент – споры же идут давно, да и обращений много.

Она добавила, что волеизъявления избирателей народные избранники собирали на личных встречах в своих округах, что после помогло им выступить в поддержку соответствующего постановления.

https://gorvesti.ru/details/cpasibozachas-gosduma-podderzhala-perekhod-volgogradskoy-oblasti-na-moskovskoe-vremya-96527.html

 

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7