Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Многие из нас уже наверняка обратили внимание на плавучий объект, находящийся неподалеку от моста через реку Аксай Курмоярский. Это земснаряд, выполняющий очень важную миссию: расчистку и оглубление дна водоема.


Как нам сообщили в отделе по делам ГО и ЧС и жизнеобеспечению населения районной администрации, работы выполняются в рамках областной государственной программы «Использование и охрана водных объектов, предотвращение негативного воздействия вод на территории Волгоградской области». Планируется расчистить участок балки Нагольной левого притока реки Аксай Курмоярский протяженностью 3,53 км. В качестве подрядной организации выступило ООО «Стройтехресурс» (г. Ростов-на-Дону).

В этом году предстоит провести дноуглубительные мероприятия на территории от начала балки до моста, а в следующем - от моста и до плотины в районе ЦРБ. На эти цели выделено 20,396 млн рублей.

Работы по расчистке малых рек в Волгоградской области проводятся с 2006 года. Всего по территории региона протекает около 200 малых рек. Самая длинная из них - Цуцкан (Серафимовичский район, около 86 километров), а Нагольная, наоборот, одна из самых коротких (в пределах 10 километров).

Листовка
1
4
3
5
6
7