Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

6 декабря, в преддверии праздника Дня героев Отечества в России, в волгоградском Интерактивном музее "Россия-Моя история" состоится творческая встреча с героем России, майором Дмитрием Воробьевым. К участию во встрече приглашаются все волгоградские школьники.


 День Героев Отечества ежегодно отмечается в нашей стране 9 декабря. История праздника ведет свое начало еще со времен Российской Империи, когда 26 ноября (по старому стилю) отмечали День георгиевских кавалеров. В 1769 г. российская императрица Екатерина Великая Вторая учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшую воинскую награду империи. После Октябрьской революции 1917 года праздник был отменен, а статус ордена был восстановлен лишь в 2000 году.


 В зале-лектории Интерактивного музея «Россия-Моя история» 6 ноября школьники встретятся с майором Дмитрием Воробьевым, которому Указом Президента РФ от 28 марта 2000 года присвоено звание Героя России за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга на территории Северо-Кавказского региона. Все желающие смогут задать вопросы почетному гостю, а за самые интересные – получить призы на память.

 Для участников встречи также состоится тематическая экскурсия по выставкам «Рюриковичи» и «Романовы», посвященная Героям Отечества в нашей истории.

 Начало мероприятия – 6 декабря в 15:00. Для участия необходима предварительная запись по телефонам +7 (8442)97-91-81 или +7(8442)97-91-88.

 

-- 

Ольга Ибрагимова,

Листовка
1
4
3
5
6
7