Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В августе Центр управления регионом Волгоградской области запустил совместные прямые эфиры с главами муниципальных районов области. В ходе открытого диалога чиновники отвечают на актуальные вопросы из различных сфер жизни.

С начала месяца в студии ЦУР побывали главы пяти муниципалитетов. Это Сергей Будников (Городищенский район), Александр Мелкумов (Старополтавский район), Василий Данков (Фролово), Анжелика Гребенникова (Николаевский район) и Вячеслав Толмачёв (Палласовский район).

В формате live-трансляции представители органов власти ответили на вопросы, наиболее волнующие граждан. Так, в ходе прямого эфира с главой Старополтавского района была затронута тема оснащения поселковых улиц твёрдым покрытием.

Как пояснил Александр Мелкумов, ежегодно в районе порядка 20-30 км сельских улиц покрывается щебнем.   Километр строительства асфальтной дороги стоит порядка 30 млн рублей. Бюджет сельского поселения – от 3 до 6 млн рублей. Такова категория цифр и тем не менее, главы сельских поселений решают вопросы благоустройства улиц.

А главе городского округа город Фролово Василию Данкову местные жители задали вопрос о мусорных свалках. По словам чиновника, с регоператором уже достигнуты договоренности о выделении ему помещения, куда любой желающий сможет обратиться с подобной проблемой.

Глава Городищенского района в ходе прямой линии поделился планами открытия уже в декабре этого года детского сада в хуторе Паньшино.  

Отметим, что эфиры с участием глав муниципалитетов и представителей органов власти ЦУР Волгоградской области планирует проводить на регулярной основе. Трансляции проходят на личных страницах глав во «ВКонтакте», а задать интересующий вопрос можно в комментариях под анонсирующим постом или непосредственно во время прямой линии. Следующий эфир пройдёт в студии ЦУР уже в будущий понедельник, 29 августа. На связь с жителями выйдет глава Иловлинского района Иван Степанович Гель.

Следите за анонсами прямых эфиров в официальных группах ЦУР в социальных сетях, чтобы не упустить возможность напрямую пообщаться с главами муниципалитетов и другими должностными лицами региона!

Листовка
1
4
3
5
6
7