Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Школьное лесничество "Лесные Берендеи" из Волгоградской области стало серебряным призером конкурса  "Один день из жизни лесного пожарного", организованного   ФБУ "Авиалесоохрана" в рамках Всероссийского слета школьных лесничеств. В съезде приняли участие 60 команд из 56 субъектов Российской Федерации, лучшие представители школьных лесничеств, победители региональных и всероссийских конкурсов в области лесного хозяйства и природоохранной деятельности.


Программа съезда включала в себя индивидуальные конкурсы, командные соревнования - лесное многоборье, мастер-классы, посещение тематических выставок. Юные лесники продемонстрировали свои знания по лесовосстановлению, охране и защите лесов, а также практические навыки применения инструментов и оборудования при проведении лесопосадочных работ.

Школьники из Михайловки Волгоградской области стали одними из лучших в  прохождении лесопожарной полосы препятствий.  Быстрее других они преодолели условный завал деревьев и заболоченную местность, справились с локальным пожаром с помощью ранцевого лесного огнетушителя.

Отметим, что школьное лесничество "Лесные берендеи" является постоянным участником и призером региональных и всероссийских конкурсов. В прошлом году его члены заняли первое место в областном конкурсе "Подрост" и представляли регион на Всероссийском слете школьных лесничеств в детском центре "Орленок", в этом – достойно проявили себя на слете в Брянской области. Юные лесники принимают участие во всех природоохранных акциях, проводимых Облкомприроды и лесничествами – "Живи, лес!", "Посади  дерево", "Первоцвет", "Береги лес от огня", ведут активную просветительскую деятельность - распространяют агитационные материалы, проводят разъяснительные беседы и лекции среди местного населения.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7