Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«ТД ГраСС» и компания «Броня» стали победителями всероссийского конкурса «Экспортер года» среди предприятий Южного федерального округа. Главный врач Волгоградского областного онкодиспансера Надежда Коваленко получила премию «Лучшая женщина-экспортер».

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, предприятие по выпуску бытовой химии «ТД ГраСС» лидирует в ЮФО в номинации «Экспортер года в сфере промышленности», а также занимает третье место в разделе «Новая география». Волгоградский производитель теплоизоляции компания «Броня» стала первой в номинации «Трейдер года», второй — в «Прорыве года».

Также отмечены успехи производителя промышленного и сельскохозяйственного оборудования «ЖАСКО» — предприятие стало вторым в номинации «Экспортер года в сфере машиностроения» среди МСП. Третье место в номинации «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК» заняла компания «НьюБио», которая отправляет за рубеж кукурузный крахмал, мальтодекстрины и сухой глюкозный сироп.

В числе лауреатов — два медучреждения Волгоградской области. Помимо заслуг Надежды Коваленко, которая заняла первое место в номинации «Лучшая женщина-экспортер», на уровне ЮФО оценили достижения областной больницы №1. Коллектив клиники получил «бронзу» в направлении «Экспортер года в сфере услуг».

Стоит отметить, что несмотря на действующие санкции и ограничения внешнеторговый оборот Волгоградской области в январе-мае вырос на 21,3% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, в том числе экспорт — почти на 30%. Число компаний-экспортеров увеличилось до 415. Напомним, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, в регионе разработан и действует комплексный план первоочередных действий для поддержки всех отраслей экономики на общую сумму порядка 10 млрд рублей.

Премия «Экспортер года» присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в развитии экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ и услуг, результатов интеллектуальной деятельности. Предприятия и организации, занявшие первые места на уровне ЮФО, будут бороться за звание лучших в России.

Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России и Минкомсвязи России.

Татьяна Зубкова

https://www.volgograd.ru/news/425683/

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7