Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Большой гастрономический фестиваль «Вкусы России» пройдет в Москве с 14 по 17 июля 2022 года. Свою продукцию представят и предприятия пищевой промышленности Волгоградской области, окончательный список конкурсантов будет известен в день открытия феста.

Фестиваль станет очередным этапом масштабной программы продвижения региональных брендов продуктов питания, которую Минсельхоз РФ реализует по поручению Владимира Путина с 2020 года. Так, в прошлом году в гастрофестивале приняли участие 720 уникальных брендов практически из всех регионов, а в ходе народного голосования за любимые продукты россияне отдали более миллиона голосов. В числе участников были 25 производителей из Волгоградской области, а местные помидоры ГУП ВОСХП «Заря» стали призерами конкурса.

В 2022 году гастрофестиваль «Вкусы России» состоится на 22 площадках в Москве, главной из которых станет Парк Горького. На фестивале можно будет попробовать и купить урюпинский мед, быковские колбасы, волгоградское горчичное масло, сыры и другие местные гастрономические товары.

Участник «Вкусов России» 2021 года «Еланские сыры» собираются участвовать в конкурсе и в дальнейшем. Высокотехнологичное производство, экологически чистые продукты и уникальная рецептура позволяют местным предприятиям претендовать на призовые места в федеральном смотре.

 –  Наша продукция производится из отборного местного сырья по традиционным рецептурам на современном европейском оборудовании. Это вкусные натуральные продукты высокого качества, – рассказала генеральный директор Еланского маслосыркомбината Наталья Согласнова.

 Всего на фестивале в этом году будут представлены около 300 брендов из 65 регионов страны. Для производителей победа во «Вкусах России» станет дополнительным стимулом к расширению производства, поиску новых каналов сбыта своей продукции, развитию бизнеса, аграрного и гастрономического туризма.

 Официальный сайт конкурса: https://russiantastes.ru/

 

Листовка
1
4
3
5
6
7