Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Центр поддержки экспорта Волгоградской области принимает заявки на участие в международных бизнес-миссиях. В феврале запланированы мероприятия в Египте, в марте — в Армении.

 

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, программа бизнес-миссии формируется по запросам участников, с учетом специализации и потенциала предприятий.

 «Бизнес-миссии — эффективный инструмент для заключения экспортных контрактов. Мы помогаем компаниям найти бизнес-партнеров за рубежом, провести деловые встречи, подготовить презентации и коммерческие предложения, организуем лингвистическое и транспортное сопровождение на территории иностранных государств. Предприятие оплачивает только командировочные расходы своих сотрудников», — пояснила директор Центра поддержки экспорта Волгоградской области Виктория Афанасова.

 Предпринимателей, заинтересованных в экспорте товаров и услуг в Египет и Армению и желающих войти в состав делегации, ждут в Центре поддержки экспорта Волгоградской области. За дополнительной информацией обращаться по телефону: (8442)32-00-03, а также по электронной почте export34@bk.ru.

 Стоит отметить, что в 2022 году 19 субъектов МСП региона приняли участие в бизнес-миссиях в Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Иран. Это позволило волгоградским предпринимателям заключить экспортные контракты на сумму более 2 млн долларов США. Всего в 2022 году различную помощь Центра поддержки экспорта получили более 400 предприятий малого и среднего бизнеса.

 Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече с депутатами облдумы отметил серьёзный рост внешнеэкономического товарооборота региона в 2022 году — несмотря на санкции, он увеличился на 13,6% к 2021 году и в два раза по отношению к 2019 году. Позитивная динамика обеспечена синергией развития промышленного, агропромышленного комплексов и других отраслей экономики региона. Росту отгрузок несырьевой продукции за рубеж способствуют мероприятия нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 Добавим, что в настоящее время эксперты Минэкономразвития России в числе перспективных направлений экспорта финансовых услуг называют Индонезию, Мексику, Китай, Казахстан; в сфере строительства и промышленности — Беларусь, Вьетнам, Египет, Индию, Турцию. Продукты в сфере интеллектуальной собственности востребованы у потребителей Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, ОАЭ. 

Татьяна Зубкова

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7