Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Планируется, что в рамках осенней экологической акции «Сохраним лес» в 5 районах области будет высажено более 103 тысяч деревьев и кустарников.

В акции уже приняли участие партийцы из Дубовского и Серафимовичского районов. На пустырь возле Дубовского Свято-Вознесенского женского монастыря вышли более 100 активистов. Они посадили саженцы акации, абрикоса и смородины. Сеянцы березы высадили возле станицы Усть-Хоперская в Серафимовичском районе.

Сегодня, 23 октября, акция проходит в Даниловском, Новоаннинском и Урюпинском районах. Основные посадки - более 100 тысяч саженцев на площади более 24 гектаров проводятся в лесном фонде Даниловского района, там, где сосновый лес был уничтожен пожаром. В акции принимает участие более 200 человек. 

«Очень солнечный и теплый день, отличное настроение.  Сегодня задали хороший темп акции. Мы делаем большое и очень нужное для людей и для природы дело», -  отметил секретарь Даниловского МО  Партии «Единая Россия» Сергей Копытов.

По словам партийцев, переоценить значение этой акции невозможно. Восстановление лесов, сбережение существующих лесных массивов - одна из важнейших задач в деле сбережения экологии. Кроме того, в рамках акции в образовательных организациях региона при содействии общественников-экологов пройдут уроки и классные часы на тему сохранения и приумножения лесных богатств.

«Экологические акции по посадке деревьев регулярно проводятся в регионе. В начале октября в Волгоградской области уже прошла акция «Классный лес», в ходе которой на пришкольных участках высажено около 22 тысяч деревьев и кустарников. Также до конца этого года на Центральной набережной Волгограда будет высажено более 10 тысяч деревьев. Более 2 тысяч зеленых насаждений высадят на улицах и в парках Волжского. Во всех этих акциях активное участие принимают школьники и молодежь. У нас растет достойная смена», - подчеркнула региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» Ирина Соловьева.

Завершающим этапом акции «Сохраним лес» станет «Единый день заготовки семян лесных растений», который пройдет 25 октября. Планируется, что участие в нем примут школьники и молодые экоактивисты региона.

Напомним, общероссийская акция «Сохраним лес» проходит с середины сентября по 31 октября. Главная цель ­– высадить как минимум 30 млн деревьев по всей стране. По последним данным, количество высаженных деревьев уже превысило 25 млн.

Проект «Чистая страна» объединяет усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.

Листовка
1
4
3
5
6
7