Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Многодетная семья Прусаковых из Камышинского района Волгоградской области стала победителем всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Сельская семья». Церемония награждения запланирована на ноябрь 2022 года.

Волгоградская семья стала победителем конкурса «Семья года»

По информации регионального комитета социальной защиты населения, многодетные родители с достоинством справились с испытаниями областного этапа, который объединил 68 участников из 30 муниципальных районов и 6 городских округов, а затем в числе пяти волгоградских пар защищали честь субъекта на национальном этапе.

 Василий и Елена Прусаковы из села Таловка Камышинского района воспитывают четырёх сыновей. В дружной и крепкой семье особое место уделяется семейным традициям и совместному проведению досуга. Среди любимых развлечений — походы на каток, отдых в лесу, занятия спортом и творчеством. За достойное воспитание детей родители неоднократно получали благодарственные письма.

 Отметим, всероссийский конкурс «Семья года» проводится при поддержке Фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 2016 года. Ежегодно семьи региона с достоинством представляют область в финале. Помимо этого, в этом году федеральный оргкомитет отметил высокий уровень организации работы субъекта по проведению регионального этапа.

 Напомним, волгоградские семьи регулярно становятся обладателями федеральных наград. Только в этом году за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей в день защиты детей Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вручили 8-детной семье Ольги и Владимира Кобловых орден «Родительская слава». В День семьи, любви и верности в торжественной обстановке глава региона поздравил Евгения и Зою Ковалëвых из Серафимовичского района с получением ордена «Родительская слава», жителей Волгограда Татьяну и Михаила Богдановых — с получением медали ордена «Родительская слава». Всего орденом «Родительская слава» награждены 15 супружеских пар из Волгоградской области, медалью ордена «Родительская слава» — 13.

 Алёна Стрелина

Фотография: из архива семьи Прусаковых

https://www.volgograd.ru/news/418053/

Листовка
1
4
3
5
6
7