Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

По итогам 2022 года Волгоградская область стала одним из лидеров в Южном федеральном округе по реализации проекта «Пушкинская карта».

 Волгоградская область — среди лидеров в ЮФО по реализации «Пушкинской карты»

По информации облкомкультуры, Волгоградская область по реализации программы «Пушкинская карта» занимает в Южном федеральном округе первые места по количеству актуальных событий и по объёму средств (по сумме продаж), а также третьи места по количеству выданных карт и по количеству проданных билетов.

 На период декабрь 2022 — январь 2023 года доступны 750 актуальных мероприятий различного формата для подростков и молодёжи в возрасте до 22 лет — данные представлены на официальном федеральном ресурсе PRO.культура.

 За 2022 год волгоградские учреждения получили 154 млн рублей от реализации билетов по «Пушкинской карте»: продано более 440 тыс. билетов, из них на киносеансы — свыше 157 тыс.

 Кроме того, Волгоградская область вошла в тройку лидеров в России по продвижению «Пушкинской карты» — на федеральном уровне отметили коммуникативные и информационные практики нашего региона. Среди форматов привлечения молодёжи — «экскурсионный конструктор» и музейные уроки; среди мер по улучшению доступности мероприятий — велосипедные экскурсии и передвижные проекты с портативными перископами; в сфере межотраслевого взаимодействия — творческие лаборатории, интернет-голосование.

 Отметим, с начала реализации программы «Пушкинская карта» от Волгоградской области в неё включились 160 учреждений культуры: 17 государственных, 114 муниципальных, 28 частных, а также Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва». К программе присоединились 31 муниципальный район и шесть городских округов субъекта.

 Напомним, в 2022 году номинал «Пушкинской карты» составлял 5000 рублей. 1 января 2023 года всем владельцам эта сумма будет зачислена заново. Получить карту молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут на сайте «Госуслуги», для чего следует пройти регистрацию на портале, скачать специальное мобильное приложение«Госуслуги. Культура» и заказать выпуск карты. Ответы на вопросы, расписание мероприятий можно посмотреть на официальном сайте.

 Юрий Антонов

https://www.volgograd.ru/news/443857/

Листовка
1
4
3
5
6
7