Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

27 августа состоится всероссийская акция «Ночь кино», приуроченная ко Дню российского кино. Увидеть отечественные премьеры последних лет жители Волгоградской области смогут бесплатно на 23 площадках.

Волгоградская область присоединится ко всероссийской акции «Ночь кино»

По информации регионального комитета культуры, в этом году в репертуар проекта включены самые успешные отечественные премьеры 2021-2022 годов. Так, будет показана картина «Чемпион мира» о легендарном поединке в истории шахмат — матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом Анатолием Карповым и претендентом на этот титул гроссмейстером Виктором Корчным. Также можно будет увидеть фильм «Пара из будущего» с Сергеем Буруновым и Марией Ароновой в главных ролях, сказку «Последний Богатырь: Посланник Тьмы».

 Показы будут организованы в кинотеатрах Клетского, Старополтавского, Ольховского, Серафимовичского, Руднянского, Еланского, Киквидзенского, Камышинского, Ленинского, Новоаннинского, Кумылженского, Быковского, Алексеевского, Среднеахтубинского, Фроловского, Котовского районов, Михайловки и Волжского. На открытых площадках акция пройдёт в Комсомольском парке Жирновска, в центральном парке культуры и отдыха Котельниково, на центральной площади Дубовки, в Красноармейском районе Волгограда в Парке 50 лет Октября и на площади перед областным центром народного творчества.

 Отметим, акция проводится при поддержке Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) и Министерства культуры РФ. Волгоградская область присоединилась к всероссийской акции с первого года существования проекта — в 2016 году.

 Напомним, ежегодно география мероприятия растёт и охватывает даже самые удалённые уголки области. Этому способствует системная работа региона по модернизации учреждений культуры. Так, обновление киноплощадок происходит в рамках нацпроекта «Культура». На сегодняшний день в муниципалитетах функционируют 30 современных кинозалов. В 2021 году их посетили почти 252 тысячи человек. По результатам конкурса Фонда кино в этом году оборудование для новых кинозалов также поступит в учреждения Волжского, Николаевска, Иловли и Михайловки.

Алёна Стрелина

https://www.volgograd.ru/news/421845/

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7