Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Движению ЮИД 6 марта 2021 года исполняется 48 лет.

6 марта 1973 года в СССР было принято Положение об отрядах юных инспекторов движения. Почти полвека ребята из отрядов юных инспекторов движения ведут просветительскую работу среди различных категорий участников дорожного движения, принимают участие в различных конкурсах, акция, соревнованиях, обучают малышей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.


ЮИДовцы - активные, молодые и трудолюбивые помощники Госавтоинспекции. 

Деятельность отрядов ЮИД является неотъемлемой частью системы обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге, способствует снижению аварийности с участием несовершеннолетних и воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения. Работа, проводимая отрядами ЮИД, вносит вклад в формирование культуры поведения на дорогах и уважительного отношения к участникам дорожного движения.

В честь Дня образования движения ЮИД на территории России запущен Всероссийский челлендж #ЮИДМЫМОЛОДЫ. Волгоградская область подержала данную акцию.

Присоединиться к челленжду просто: нужно сделать  поздравительную открытку - добавить в специальную рамку своё фото с отрядом ЮИД или с интересного мероприятия.
Можно написать слова поздравления для движения ЮИД. Запись можно разместить на страничках в социальных сетях или на сайте своего учебного заведения, не забыв написать  хэштег #ЮИДМЫМОЛОДЫ.

Руководство по использованию рамки для челленджа, а также готовый шаблон на сайте юидроссии.рф. (https://xn--d1ahba2alia5i.xn--p1ai/)

Листовка
1
4
3
5
6
7