Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Попробовать свои силы в выполнении норм ГТО, посоревноваться в меткости в дартсе, побороться на руках, принять участие в спортивном ориентировании и мастер-классах от чемпионов и их тренеров — это и многое другое ждет волгоградцев и жителей региона в День физкультурника. Массовое спортивное мероприятие состоится в субботу, 13 августа, на площадках Центрального парка культуры и отдыха. Начало — в 9.00.

 Волгоградцы вместе с олимпийскими чемпионами примут участие в Дне физкультурника

По информации облкомспорта, спортивное действо объединит всех физкультурников, любителей активного и здорового образа жизни не только в городе-герое, но и во всех муниципальных образованиях региона.

В Волгограде к празднованию Дня физкультурника присоединятся титулованные спортсмены и олимпийские чемпионы Лариса Ильченко, Алексей Петров, Алексей Савостин, Любовь Васильева и другие известные мастера.

Организаторы подготовили музыкальную программу, состоятся показательные выступления по акробатике, спортивным танцам, эстетической и художественной гимнастике, тхэквондо, аэробике.

Кроме того, в официальной части праздника состоится вручение золотых знаков ГТО. Тренеров, юных спортсменов, руководителей федераций наградят за заслуги дипломами, благодарностями, удостоверениями мастеров спорта.

Широко пройдет праздник и в муниципальных образованиях региона, жители которых примут участие в спартакиадах, велопробегах, футбольных турнирах, соревнованиях по парусному спорту. Массовые мероприятия состоятся на открытых площадках и спортивных аренах районных центров и крупных населенных пунктов.

Напомним, в Волгоградской области продолжается создание новых спортивных и физкультурных объектов — например, центр спортивных единоборств, крытый футбольный манеж на 6500 тыс. кв м, теннисный корт и футбольное поле построены на стадионе им. Логинова для волгоградских спортсменов. Регион активно участвует в нацпроектах, что позволяет решать задачу по развитию детского и массового спорта в регионе, поставленную губернатором Андреем Бочаровым. Одним из приоритетных направлений является увеличение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Юрий Антонов

https://www.volgograd.ru/news/420531/

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7