Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Специальный телеграм-канал продолжает отвечать на вопросы жителей Волгоградской области, связанные с объявленной частичной мобилизацией.

Один из наиболее популярных запросов касается мер поддержки семей с детьми, в которых мужчины мобилизованы из запаса. 

Специалисты отвечают, что мобилизованные граждане имеют статус военнослужащего по контракту и им положен целый ряд льгот, некоторыми из них могут воспользоваться и члены их семей. К числу таких льгот относятся бесплатный проезд к месту службы, подъемное пособие в размере 25% оклада военнослужащего на каждого члена семьи, жилищное и медицинское обеспечение. У членов семей, которые потеряли кормильца, возникает право на пенсию.

Ранее «Волгоградская правда.ру» писала о сроках начисления выплат мобилизованным гражданам.

Напомним, что все интересующие вопросы по теме мобилизации можно выяснить по телефону горячей линии 122 или задать боту в «Телеграме» @mobilizatsia34_bot.

Источник: https://vpravda.ru/obshchestvo/volgogradcy-uznali-o-lgotah-dlya-chlenov-semey-mobilizovannyh-grazhdan-143709/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Листовка
1
4
3
5
6
7