Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Жители региона написали сегодня большой этнографический диктант — свои знания о народах России в рамках масштабной акции проверили на специально организованных 24 площадках свыше 1,5 тысяч  волгоградцев.

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» проводится четвертый год подряд.   Его задания включают 30 вопросов — 20 общих для всех регионов России, еще десять подготовлены с учетом специфики региона. На написание работы участникам традиционно отведено 45 минут, максимальная оценка составляет 100 баллов.
Если в  прошлом году Волгоградской области в испытании участвовали 1138 человек, то сегодня за парты сели уже  более полутора тысяч жителей региона. Для них были организованы 24 пунктов — площадки расположились в вузах, техникумах и колледжах, а также в общественных организациях, школах и библиотеках.

Больше всего студентов собрала площадка в Волгоградском государственном социально–педагогическом университете, куда пришло 214 студентов. Участие в диктанте принял и председатель комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Леонид Титов, который отметил , что Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» позволяет  каждому из участников оценить свой уровень этнографической грамотности и проверить знания о народах, проживающих в Российской Федерации и нашем регионе в частности.

Для тех, кто не смог проверить свои знания на региональных площадках, доступно онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября до  24.00 по московскому времени.  
Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок опубликуют на официальном сайте «Большого этнографического диктанта».

Фото: Егор Козловцев, архив Облкомказачества

Листовка
1
4
3
5
6
7