Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации запустила Всероссийскую программу по профориентации, самоопределению личности и гражданскому патриотическому воспитанию детей и молодежи с внедрением технологий создания образовательных программ путешествий по России.

Цель проекта - формирование модели детского и молодежного образовательного туризма и создание качественных образовательных программ путешествий.

В рамках Всероссийской программы «Классная страна» до 20 марта осуществляется прием заявок на участие в Открытом обучении Всероссийской программы: https://asi.ru/tourism/klassnaya-strana/form/

В период с 10 апреля по 24 апреля запланирован прием Региональных заявок на участие в Основном и Заключительном этапах, включая интенсивные программы обучения.

К участию в открытом обучении приглашаются представители региональных органов исполнительной власти, бизнеса, педагогов, советников по воспитательной работе, студентов профильных вузов и родителей школьников.

Результатом проекта станут 100 образовательных программ путешествий, сформированных по пяти тематическим направлениям: история и патриотизм, культура, экология, наука, спорт и здоровый образ жизни. Маршруты, вошедшие в состав программ путешествий, будут рекомендованы для включения в Федеральный реестр школьных маршрутов Минпросвещения России и программу субсидирования школьных поездок в рамках социального заказа.

Отметим, образовательный туризм – эффективный инструмент для получения новых знаний навыков и компетенций за пределами школьных стен. Подробная информация о Всероссийской программе доступна по ссылке: https://asi.ru/tourism/klassnaya-strana/

Листовка
1
4
3
5
6
7