Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свыше 1300 жителей России посетили Волгоград с начала реализации программы «Больше, чем путешествие», реализуемой президентской платформой «Россия — страна возможностей». В их числе — 25 жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. Победители проекта «Пишем будущее» 17 декабря приехали в город-герой с двухдневным экскурсионным туром.

 

По информации облтуризма, в ходе культурно-образовательного тура по Волгограду «Искусство жить вместе» запланировано посещение областного краеведческого музея, музея-заповедника «Старая Сарепта», казачьего театра. Также гости познакомятся с дореволюционной историей города; волгоградским метротрамом.

 Отметим, участие в программе «Больше, чем путешествие» дает возможность жителям новых территорий быстрее адаптироваться и поближе познакомиться с регионом, в котором они сейчас проживают, его культурой и традициями. Образовательный блок позволит участникам открыть для себя дополнительные возможности для самореализации в субъекте.

 Юрий Антонов

 СПРАВОЧНО

 «Пишем будущее» — это конкурс президентской платформы «Россия — страна возможностей» для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. Главная цель проекта — создание пространства для реализации творческого потенциала, открытие новых перспектив личностного, духовного и карьерного роста для жителей новых регионов России. Возможность отправиться в тур получают участники конкурса эссе «Пишем будущее».

 

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7