Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Сотрудники Котельниковского участка государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Волгоградской области ежедневно проводят патрулирования водоемов района, чтобы в очередной раз предупредить рыбаков об опасности выхода на лед. Однако многие воспринимают это как пустой звук, мол, меня данная беда не коснется. И взрослые, и дети ежедневно подвергают себя смертельной опасности. Не послужили уроком даже трагические случаи, которые, к сожалению, имели место и в нашем районе. Уже в этом году в ледяной воде оказались несколько человек. К счастью, никто серьезно не пострадал, но ведь все могло обернуться гораздо хуже…

Сегодня мы в очередной раз беседуем со старшим инспектором Котельниковского участка ГИМС С.В. Молодцовым:

- Ежегодно в России на воде гибнет около 20 тысяч человек. Происходит это в разное время года и по различным причинам. Серьезную опасность таит неокрепший лед. В связи с плюсовыми температурами воздуха и осадками в виде дождя и мокрого снега лед имеет очень неплотную и рыхлую структуру.

Подробнее читайте в газете "Искра" № 18 от 13.02.2018 г

Листовка
1
4
3
5
6
7