Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, с 15 апреля по 31 мая 2023 года стартовало ежегодное рейтинговое голосование по объектам, планируемым к благоустройству в 2024 году. Проходить оно будет на единой федеральной платформе http://34.gorodsreda.ru. Именно жители решат, какой проект будет воплощён в жизнь в первую очередь.

В рамках программы с 2018 по 2022 год были благоустроены следующие общественные территории города: в 2018 году Центральный парк культуры и отдыха, в 2019 году парк им. Серафимовича, в 2020-2021 годах благоустроили общественную территорию по ул. Ремезова, парк «Победы», а в 2022 - ул. Ротмистрова. Эти территории активно используются жителями города разных возрастных категорий для спокойного и активного отдыха.

По итогам общественных обсуждений для рейтингового голосования отобраны 2 общественные территории в г. Котельниково:

1. Ул. Ленина (от здания администрации до ул. Чеснокова),

2. Часть прибрежной территории реки Аксай-Курмоярский, расположенная в конце ул. Родина г. Котельниково.

С 15 апреля по 31 мая жители города и района старше 14 лет смогут отдать свой голос за один из представленных дизайн-проектов в ходе всероссийского онлайн-голосования. С подробной информацией можно ознакомиться на платформе http://34.gorodsreda.ru. Проголосовать можно с помощью волонтеров, которые будут консультировать всех желающих по вопросам участия в голосовании на волонтерских точках на территории города Котельниково.

Уважаемые жители города!

Нам с вами представляется уникальная возможность принять участие в решении вопросов по благоустройству нашего города. Просим Вас принять активное участие в жизни города, во всероссийском голосовании за ту территорию, которую Вы хотите видеть благоустроенной в нашем городе. С 15 апреля по 31 мая голосуйте на сайте https://34.gorodsreda.ru/

#городаменяютсядлянас #волонтер34

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7