Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Единая Россия» запустила электронное предварительное голосование (ПГ), которое продлится до 1 июня включительно. Результаты электронного ПГ будут объединены с результатами, полученными по итогам Единого дня предварительного голосования 3 июня. Итоги онлайн-явки проголосовавших будут озвучены 2 июня. Об этом сообщил заместитель руководителя управления финансово-хозяйственного обеспечения ЦИК «Единой России» Вячеслав Сатеев (в ЦИК Партии он отвечает за разработку всего программного обеспечения и цифровых продуктов – прим. ER.RU).


«Мы подготовили систему для онлайн-голосования, протестировали ее и получили от экспертов положительную оценку ее безопасности. С 28 мая по 1 июня каждый, кто прошел процедуру верификации, сможет через личный кабинет на сайте epg.er.ru отдать свой голос за того или иного участника предварительного голосования», - заявил Сатеев. 

По его словам, количество человек, принявших участие в электронном предварительном голосовании, станет известно 2 июня, а предварительные общие результаты по явке подведут 3 июня после закрытия счетных участков.

При этом Сатеев указал на то, что проголосовать человек может только один раз и строго по региону своей прописки, а изменить результаты голосования будет нельзя. «Повторное голосование или голосование не по прописке будет исключено. 2 июня списки проголосовавших будут переданы в счетные комиссии, что исключит возможность повторного голосования», - резюмировал он. 

В 2018 году в стране пройдет 77 кампаний в 49 субъектах РФ. В 21 регионе – выборы высших должностных лиц, в 16 – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 12 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 7 – выборы глав административных центров, а также 16 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещено 26 700 мандатов. Также пройдут досрочные выборы пяти депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам. Единый день предварительного голосования «Единой России» пройдет 3 июня.

Листовка
1
4
3
5
6
7