Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С Дня отца, проходящего в третье воскресенье октября, в Волгоградской области стартует месячник «Всё начинается с семьи» — целый месяц в регионе будут проходить круглые столы, социальные акции, флешмобы и фотоконкурсы, посвященные укреплению семейных ценностей, поддержке материнства и детства.

 

В волгоградском регионе стартует месячник семейных ценностей

По данным регионального комитета социальной защиты населения, акция стартует с Дня отца, а завершит — награждение выдающихся многодетных мам почётным знаком губернатора Волгоградской области «Материнская слава». На протяжении месяца для воспитанников стационарных социальных учреждений пройдут разноформатные мероприятия, направленные на формирование у юного поколения представления о семье и семейных традициях. Кроме того, специалисты будут распространять информационные буклеты, направленные на пропаганду семейных ценностей, ответственного родительства; напомнят о действующих федеральных и региональных выплатах.

Поддержка материнства и детства — приоритет с 2014 года. Сегодня в Волгоградской области семьи с детьми могут получить более 20 мер поддержки, которые носят адресный характер. Так, например, нуждающиеся в поддержке семьи, где родился второй ребёнок — до достижения первым возраста трёх лет — могут оформить единовременную выплату; волгоградки в возрасте до 24 лет, родившие первенца, — единовременное пособие; многодетные семьи при рождении третьего и последующего ребёнка — региональный родительский капитал. Система совершенствуется в прямом диалоге с жителями.

 

Напомним, месяц укрепления семейных ценностей «Всё начинается с семьи» в Волгоградской области проходит ежегодно и с каждым годом охватывает всё больше жителей. Масштабная информационная и просветительская работа проводится для достижения целей нацпроекта «Демография».

Ганна Шарапова

https://www.volgograd.ru/news/429767/ 

Листовка
1
4
3
5
6
7