Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Заявки от предпринимателей для участия в конкурсе проектов развития индустрии гостеприимства принимаются до 14 июня — победители получат субсидии на реализацию инициатив. Всего на эти цели из федерального и областного бюджетов выделено 133,2 млн рублей. Программа осуществляется благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

 

91,5 млн руб. направят на проекты развития инфраструктуры туризма: приобретение туристского оборудования (для использования на туристских объектах, в туристских информационных центрах, пунктах проката, включая детские комплексы), организацию круглогодичной доступности плавательных бассейнов (приобретение систем подогрева, теплообменных устройств и др.), разработку новых туристских маршрутов (включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха), создание электронных путеводителей по туристским маршрутам (в том числе мобильных приложений и аудиогидов), реализацию туристских проектов для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Еще 41,7 млн руб. предусмотрены на реализацию общественных инициатив в сфере туризма: создание и развитие пляжных зон на берегах рек, озёр, водохранилищ или иных водных объектов (с детскими и спортивными площадками; снаряжением, инвентарём, экипировкой, товарами для отдыха, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья; пунктами общественного питания), разработку национальных туристских маршрутов (с обустройством и модернизацией туристских ресурсов в составе нацмаршрутов, организацией системы навигации, обустройством туристских информационных центров, приобретением и установкой санитарных модулей).

Отметим, что грантополучатели должны софинансировать свои проекты в размере не менее 50% от суммы гранта, и реализовать инициативы до конца года.

Заявки на конкурс принимаются до 14 июня 2023 года по адресу: г. Волгоград, пр. Жукова, 3, каб. 310 (понедельник – четверг с 8-30 до 17-30, пятница с 8-30 до 16-30; обед с 12-00 до 12-48). Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефонам: (8442) 35-23-14; 35-23-15; 35-23-17, 35-23-18. Формы заявок размещены здесь и здесь.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7