Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новый 64-срезовый  компьютерный томограф отечественного производства поступил на вооружение врачей Волгоградского областного клинического госпиталя ветеранов войн.

В волгоградском регионе дооснащают госпиталь ветеранов войн

По данным облздрава, платформа, на которой работает оборудование, обеспечивает круглосуточную стабильность работы. Современные технологии позволяют снизить лучевую нагрузку, улучшить низкоконтрастное разрешение и снизить шум, что даёт улучшенную визуализацию мелких деталей. В помещениях, где размещён новый КТ, выполнен капитальный ремонт. 

 Дооснащение учреждения проходит поэтапно — в  минувшем году для укрепления материально-технической базы госпиталя приобретено реабилитационное, лабораторное и кислородное оборудование, проведён ремонт в ряде отделений. Обеспечение клиники медицинской техникой продолжается — до конца 2022 года планируется приобрести ещё девять единиц диагностического и хирургического оборудования.

 Напомним, в период пандемии Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войн принимал пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе граждан старшего возраста, требующих особого внимания. В 2022 году лечебное заведение возобновило оказание плановой медпомощи: здесь выполняются операции — в том числе высокотехнологические — по профилям ортопедия, урология и хирургия. Старшее поколение получает квалифицированное лечение сердечно-сосудистых и неврологических заболеваний, болезней желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата и др.

 Отметим, что дополнительные договорённости, позволяющие оснащать новым оборудованием крупнейшие больницы субъекта, стали одним из итогов заключённых на ПМЭФ-2022 соглашений. Работа по обновлению медучреждений проводится, в рамках региональных программ и реализации на территории субъекта нацпроекта «Здравоохранение». Задачи по комплексному повышению качества и доступности медицинской помощи населению перед системой здравоохранения региона поставил губернатор Андрей Бочаров.

Ганна Шарапова

https://www.volgograd.ru/news/419767/

Листовка
1
4
3
5
6
7