Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Мост, построенный в Даниловском районе почти полвека назад, впервые основательно отремонтирован. Важный для жителей, для обеспечения транспортной доступности объект привели в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, работы стартовали в мае 2022 года. Капитальный ремонт объекта выполнен впервые с момента его постройки — сооружение возведено в 1974 году. В результате длительной эксплуатации моста без соответствующего ремонта, проявились серьёзные дефекты конструкций, в том числе опор и пролëтных строений, гидроизоляции.

 Специалисты подрядной организации ООО «РЭМ-34» полностью заменили конструктивные слои мостового полотна, привели в порядок опоры и балки пролëтного строения, заменили дорожную одежду на мосту и подходах к нему. Кроме того, установлено новое перильное и барьерное ограждения. Выполненный ремонт позволил снять весовые ограничения на движение большегрузного транспорта и обеспечил безопасность дорожного движения на отремонтированном участке в соответствии с требованиями нормативных документов.

 Напомним, только в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022-2024 годах в Волгоградской области планируют привести в нормативное состояние пять мостов и шесть путепроводов — ремонт шести объектов уже идет. Кроме того, решением губернатора Андрея Бочарова стартовала отдельная региональная программа по обновлению мостовых сооружений.

 В Волгоградской области выстроена системная и комплексная работа по наведению порядка в дорожной отрасли. Сформированные регионом в 2014 году планы по развитию дорожной сети поддержаны Росавтодором и Минтрансом. Это позволяет направлять на реализацию поставленных задач как собственные ресурсы, так и средства федерального центра за счёт участия во всех основных программах. Вопросы реализации крупных проектов, которые войдут в пятилетний план развития дорожно-транспортной системы региона, рассмотрены губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и главой Росавтодора Романом Новиковым на выездном совещании. 

Марина Шевченко

https://www.volgograd.ru/news/426829/

Листовка
1
4
3
5
6
7