Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Капитально отремонтированная поликлиника Урюпинской ЦРБ принимает пациентов в более комфортных условиях: трёхэтажное здание обновлёно по губернаторской программе и регпроекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

В Волгоградской области завершен ремонт ещё одной поликлиники

По данным облздрава, ремонт проведён на площади свыше 1,6 тыс. кв. м. Работы стартовали в июле. В полном объёме завершены внутренние отделочные работы, проведена замена кровли, устройство отмостки и облицовка фасада здания. Созданы условия доступности для маломобильных пациентов — при модернизации входной группы предусмотрен специальный пандус, отремонтировано крыльцо.

 Добавим, что в городском округе-город Урюпинск благодаря работе по модернизации первичного звена здравоохранения работы идут и на других объектах. Так, в хуторах Первомайский и Верхнесоинский возводят современные ФАПы, которые станут структурными подразделениями Урюпинской ЦРБ и повысят доступность медпомощи жителям отдалённых населённых пунктов. В планах будущего года — завершение строительства нового здания Урюпинского филиала областного онкодиспансера. Напомним, что сейчас в ЦРБ действует передовой центр амбулаторной онкопомощи.

 Отметим, для решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по созданию основ единой современный пациент ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области активно используются возможности нацпроектов и госпрограмм. Уже полностью обновлены взрослые поликлиники Палласовской, Калачёвской, Быковской, Михайловской ЦРБ, поликлиник № 1 и № 2 Волгограда. В 2023 году работы охватят 45 учреждений здравоохранения. 

 Ганна Шарапова

https://www.volgograd.ru/news/442098/

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7